Комментарии к записи (стр. 3)

Я уже не раз рассказывала, что моя дача досталась мне от моих любимых родителей. Они у меня уже в возрасте, но продолжают работать. Заниматься участком им самим уже не особо хотелось, на некоторое время он был совсем заброшен, поэтому...
Ольга, какая вы умница!!! Сколько творчества!!! И мужу вашему слава — рукастый мужчина!!! Творите дальше и делитесь с нами. Здоровья вам на долгие лета
Спасибочки большое! Здоровье действительно необходимо. Самим очень тяжело все делать, при этом еще и работать. И вам здоровья! Это все-таки самое главное!
Молодцы!!! Рекомендую калитку закрыть поликарбонатом в цвет изгороди, будет восхитительно!
Спасибо! Я тоже так сначала думала, а потом захотелось просто открытую калитку. Мне кажется и так, и так хорошо, а если надоест, то можно и переделать
Вы молодцы!!! ООчень красиво
Спасибочки!
Ольга, все очень здорово! Знаю по себе, как приятно работать и получать от этого наслаждение. Хочу у Вас спросить про те места, где у Вас между грядками насыпана щебёнка, под щебенкой что? Для того, чтобы трава не прорастала нужно что- то еще постелить? Я так понимаю, что вы недолго эксплуатировали это покрытие, хотелось бы знать, как оно будет выглядеть со временем, когда на щебенку будет попадать земля? А еще я увидела у Вас мульчу там, где цветы растут. Тоже хотела спросить про принцип ее устройства, а также, как быть, когда цветы надо пересаживать? Очень мне нравится такое оформление. Расскажите поподробнее.
Спасибо.
Лидия, спасибо вам огромное за приятный комментарий! Все не так сложно, как может показаться на первый взгляд! Где грядки под щебнем, конечно, лежит черная пленка, без нее будет расти трава, с ней нет. У меня под дорожкой тоже лежит пленка уже 5 лет, какая была такая и осталась, сорняков на ней нет. А про мульчу в цветниках, так там очень все легко! Когда вам надо рассадить что-то, просто отодвигаете руками щебень или сосновую кору (мульча у меня только такая) и выкапываете, потом опять засыпаете. Под щебнем у меня опять же лежит пленка от сорняков, а под корой ничего, это хорошее удобрение. Все несложно!
Оля, у Вас участок моей мечты!!! Только вчера зарегистрировалась на этом сайте, фото пока не успела выложить, но нафотографировано много. Четыре года назад переехали из города в деревню в дом «со всеми городскими удобствами». Первые года занимались внешним благоустройством, строили баню, веранду и т.п., а в этом году почувствовала, что надо что-то делать с грядками — устала пропалывать междурядья, формировать грядки. А как увидела Ваш огородик и клумбы — глаза загорелись!!! Мы уже много успели посадить за четыре года, да и многое было уже, а вот теперь понимаю, что мне не хватает планирования (как и Вас по началу). Буду учиться!!!
Желаю Вам победы в конкурсе!!!

Веранду эту уже мы строили
Веранду эту уже мы строили
Спасибо вам большое за поддержку! Мне очень приятно! Действительно, я теперь уверена в том, что планирование участка нужно. Но все это приходит с опытом! Ну а куда теперь деваться, действуем по обстоятельствам! Все равно можно все придумать и удобно расположить! А что-то слегка переделать. В этом-то и радость дачной жизни! Желаю вам благоустроить свой участок и наслаждаться красотой!
Оля, это просто фантастика! Какие же вы молодцы! Только добралась полистать конкурсные работы, Ваша сразу бросилась в глаза обилием красивых фотографий. Очень, очень всё нравится! Высокие грядки тоже подумываю «приодеть» в дерево, записала препарат для обработки бруса. Надо думать, где взять финансы. В комментариях к моей работе Ираида спрашивала совета про водоём, если бы я тогда знала, куда её направить!.. Конечно к Вам в профиль. Вечерком выкрою время, перенаправлю её. Да, нам ещё учиться и учиться с мужем. Столько у Вас всего интересного и замечательно вписанного, что чувствуешь себя на выставке ландшафтного дизайна под лозунгом типа «Всё для дачного уюта!». Здорово, вы достойный пример для подражания, Олечка! Победы, задора и успеха во всех Ваших начинаниях!
Елена, спасибо огромное! Я вашу работу тоже читала. Вы тоже очень много сделали. Хотя бы просто вывезти все барахло с участка, по себе знаю, сколько нужно сил и времени. Мы тоже много всего старого вывозили, включая свалку возле дома, старые вещи из гаража… Колес штук 15 выбросили. Лен, очень вам советую избавиться от них, на что-то их заменить.Муж мне для клумбы вырезал лебедей, потом сам же и выбросил. Как бы симпатично не выглядело, все равно смотрится по-колхозному. Да еще и вредно! И шифер постепенно замените на дерево, лучше все-таки поэкологичнее материал, для себя ведь делаем. Пусть не сразу, а постепенно лучше переделать. Вот такие были лебеди

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий