Душевное тепло любимой кухни, или Электрическая волшебница творит чудеса!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
кухня

Летом большую часть времени я живу за городом на даче, но основное место моего проживания -это квартира в городе со всеми вытекающими из этого удобствами.

И сегодня я хочу познакомить вас со «святая святых» моего дома -с кухней!
Думаю, что меня поймёт каждая женщина, потому что кухня для нас, пожалуй, то место в доме, где мы проводим большую часть своего времени. И поэтому она должна, во-первых, нам нравиться, а, во-вторых, быть красивой, удобной и функциональной!

И вот 2 года назад у меня возникла необходимость капитального ремонта.
Я долго готовилась к этому морально и материально и хотела осуществить две самые заветные кухонные мечты:
Первая -это посудомоечная машина (но это тема для какого-нибудь другого конкурса),
а вторая -это электрическая духовка!
Скажу сразу — все мечты сбылись! А кухня получилась очень удобной и практичной, т.к. делали мне её по моему проекту.

Муж уговаривал меня сделать кухню в ярких тонах! Но я категорически была против! Мне очень нравятся яркие цвета, но именно на кухне мне хотелось спокойствия, домашнего уюта и тепла. Поэтому я выбрала тёплые жёлто-коричневые цвета и ничуть об этом не жалею. Всё-таки приятные, светлые тона создают атмосферу уюта и спокойствия, которые так необходимые нам  в нашей жизни.

кухня

Особенный уют создают, конечно же, маленькие интересные детали.
Вот, например, моя хорошая знакомая сделала мне набор в стиле декупаж -конфетница, чайный домик и вешалка для полотенчиков. Отдельное ей за это огромное спасибо!

набор

набор

А увидев в магазине эту замечательную хлебницу, не смогла пройти мимо!
Мини-досочку  мне просто подарили.

хлебница

Да! Всё-таки разные интересные вещички, бесспорно, создают неповторимо-теплую и уютную атмосферу в доме!

Так как летом я редко бываю  в городе, то зимой стараюсь больше времени проводить на своей любимой кухне. Быстренько вечером возвращаюсь после работы, чтобы, например, вечерком посидеть с мамой за столом, 

стол

попить вместе ароматный горячий чай и поболтать о том о сём. Ну и, конечно же,  в выходной обязательно стараюсь побаловать своих родных чем-нибудь вкусненьким и горячим. Ведь холодной и длинной зимой особенно хочется тепла, особого домашнего уюта и комфорта.
Ну а какой же домашний уют обходится без ароматной  выпечки и пирогов? А как вы думаете, кто мне помогает готовить замечательные булочки, вкуснейшие румяные пирожки? А вот она — моя самая любимая помощница — это электрическая духовка!

кухня

Мечтала я о ней не зря, потому что она действительно творит настоящие чудеса! Особенно благодарна ей именно за выпечку, потому что  в газовой духовке я не могла приготовить по-настоящему аппетитные пирожки и разные булочки.
Вот такие вкусности я часто готовлю со своей помощницей для своей семьи.
Например, такая шарлотка с изюмом

еда

А вот с яблоками и ананасом. Вкуснятина!!!

еда

Вот разные слоечки

еда
 
еда

еда

еда

Готовлю булочки из дрожжевого теста

еда

еда

Ну а какие волшебные получаются пирожки!!! Ровненькие, со всех сторон одинаково румяные! Просто сказка!

еда

Можно сделать с любой начинкой. Я люблю и мясную, и яблочную, и с капусткой!!! Вот, кстати, и пирог с морковкой и капустой

еда

Кроме выпечки моя духовочка прекрасно запекает мясо и рыбку. И в рукаве, и в фольге, или просто на противне. Люблю запечённую свиную рульку

еда

Запекаю по-разному картошечку. Вот запеканка с мясным фаршем

еда
 
Или вот мясо по-французски

еда

Насколько я довольна работой электрической духовки, просто не передать словами! Это действительно настоящая помощница и волшебница! Если собираетесь делать на кухне ремонт или просто решили поменять старую плиту на новую, то даже не думайте — духовка должна быть электрической! Потому что только она приготовит вам ароматные, полностью пропечённые, не подгоревшие, румяные одинаково со всех сторон замечательные блюда! А вместе с выпечкой принесет в дом уютное тепло, ведь духовка — это еще и огромное количество теплого ароматного воздуха во всей квартире!

Надеюсь, что вам понравилось у меня в гостях! От всей души желаю вам тепла и уюта в вашем доме, благополучия и взаимопонимания в семье и чудесной теплой атмосферы!!!

еда

Запись размещена в разделах: , , , , ,
26 комментариев 25 спасибо за запись   в избранное 5228 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (26)
Оля, у тебя сразу 2 в 1 )) И тепло, и кулинарный конкурс))) Сколько всякой вкуснятины)))
Спасибо, Инночка, огромное! Духовка правда классная! Печёт очень здорово и быстро!
Оля, очень уютно у Вас на кухне! Вы все правильно сделали, выбрав для нее самые подходящие тона. И электродуховка классная, а Вы — сразу видно, прекрасная хозяйка!
Марина, спасибо большое! Мне очень приятно!!!
Оля, очень уютно у тебя на кухне. Красиво и тепло. Замечательно смотрятся и хлебница, и конфетница, и чайный домик, а какие блюда — я прибалдела от таких изысков. Духовка — это замечательная вещь. Мне в прошлом году домочадцы подарили новую духовочку, вот я уж тоже разошлась — и десерты, и мясные блюда, да и просто яблочки запечь, а то в старой электрической духовке уже было страшно что-то сделать, ей было около 40 лет. Так что я прекрасно тебя понимаю, когда на кухне стоит такой агрегат, то грех не пользоваться его услугами. Удачных тебе кулинарных свершений.
Спасибочки, Ирин, огромное! Всё-таки технический прогресс — классная вещь! Столько у нас помощников во всём! Готовь-не хочу, стирай-не хочу! Здорово! Посудомойка — вообще необыкновенная вещь! Столько всего для нас сделано! Нам остается только пользоваться
Я о посудомоечной машине пока только мечтаю. Супруг говорит, что дети от нас уже уходят потихоньку жить отдельно, посуды мало, чтоб покупать целую машину для неё.
Ирин, а тут дело в том, сколько у вас уходит посуды даже на двоих! У меня вот например так! Муж днем кушает, и посуда собирается весь день, а когда я вечером прихожу домой с работы, то увидев гору посуды, прихожу в ужас! Мне не то что помыть ее тяжело после работы, мне иногда тяжко ее в посудомойку заложить и кнопку нажать.Такая вот я лентяйка! А мама после себя посуду плоховато моет, зрение не очень, посуда часто жирная и недомытая. И я честно признаюсь, мыть посуду не люблю. И так как посудомойка ее отмывает, мы руками никогда так не отмоем, там другая температура. Я ставлю на час и достаю сухую, абсолютно чистую посуду! Это очень здорово! Мужчинам нас не понять, они же посуду не моют. И маникюрчик мне свой жалко. Поэтому посудомойку всем советую, хорошая вещь. Это так же, как стиральная машина. Можно же руками все постирать, но мы уже не представляем жизнь без нее. С посудомойкой все то же самое. Ну а если посуды не так много, то конечно проще и помыть. Но у меня ее прям очень много, особенно в праздники. В общем, такая я вот немного ленивая хозяюшка, что даже посуду не мою
Оля, кухня — супер! Духовка роскошная! Стульчики мои зачем стащила (стесняюсь спрашивать) ?))))
Я в ответ, если не возражаешь, утащу кусочек шарлотки Очень теплый и душевный рассказ получился. Плюсик полетел!
Мариночка, спасибо огромное за комментарий! А что, стульчики и правда как у меня? Мне они, если честно, не очень нравятся, хочу их на дачу отвезти, а сюда другие прикупить… А утащить можете не только шарлотку, а все что хотите!
Оля! Очень ты интересно рассказала о своей духовке, будто она — живая… и ко всему прочему твоя лучшая подружка! Кухня у тебя очень спокойная и располагающая к задушевным посиделкам за горячим чаем с твоей аппетитной выпечкой! Ты просто замечательная хозяюшка, я всегда радуюсь твоим успехам и от души желаю тебе новых побед!
Олечка, спасибо большое за такой приятный комментарий! Рада, что понравилась и моя кухня, и небольшой рассказик!
Замечательно, когда сбываются такие мечты хозяйки дома Выигрывают все!!! И хозяйка счастлива, и дом стал уютнее, а уж насколько приятнее живется всем домашним Думаю, и гости не прочь почаще на такие пироги наведываться Так что плюсов достойна и кухня с духовочкой, и хозяюшка с пирогами
Ой, спасибочки большое! Когда мечты сбываются, это здорово! Пусть у каждого обязательно сбудется его мечта!!!
Мужу повезло с женой

Спасибо, Светочка, огромное! Такая хорошая картиночка!
Олечка, как красиво и уютно на твоей кухне! Собственно, «побывав» у тебя на даче, я иного увидеть и не ожидала.
Спасибо, Танюш! Я рада, что понравилось!
Оля, расход электричества большой? А на варочной поверхности газ? +++
Да, варочная панель газовая! Я бы не сказала, что стала больше за свет платить, так же как обычно. Не думаю, что очень много берет
Спасибо вам за ваш интересный рассказ, фотографии — отдельная история. Слюнки, на ночь глядя, потекли.
Мне очень приятно, что вам понравилось!
Ольга, Вам мой плюсик! Вы прекрасная хозяйка с прекрасной духовкой! У моей мамы тоже плита с электродуховкой и конвекцией. Так вот какие она там курочки гриль делает… ммм… даже отдельно ножки и бедрышки на праздничный стол я заказываю делать ей. И выпечка в ней и правда вкуснее, чем в газовой духовке. И быстрее намного. И вообще, кухня ваша очень красивая и уютная. Мечты должны сбываться! Вы молодец!
Спасибочки огромное за ваш комментарий! Мне очень радостно, что вам понравилась моя кухонька!
Оленька, добрый вечер, а я к тебе пришла и засиделась уж очень хорошо у тебя на кухне: светло, уютно и красиво! А уж угощения ты приготовила на славу! Мы с твоей мамой посидели, чаю выпили с пирогами, по секрету скажу, что я тебя очень хвалила, мама осталась очень довольна.., а тебе плюсики мои и пожелания удачи
Ой, как хорошо, что засиделись! Сидите ещё! Вкусняшек точно хватит, а если не хватит, то ещё напечём! Очень рада, что вам у меня понравилось! Гостям я всегда очень рада!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: