Хвойники в моём саду...

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
туи

Всегда очень хотела в своем саду посадить какие-нибудь хвойные растения. И вот в позапрошлом году у меня появилась такая вот клумба,  
дача

на которой я посадила Карликовую сосну, вырастет до 1 метра в высоту.

сосна

Очень мне нравится золотистая туя Санкист. Вырастет максимум 1,5 метра высотой

туя

туя

Голубой можжевельник Блю Эрроу. Растет в высоту, в ширину разрастается не сильно, поэтому выглядит очень строго и аккуратно.

туя

Казацкий можжевельник зеленый. В этом году дал очень хороший прирост

туя

Голубой можжевельник стелющийся 

можжевельник

На этой же клумбе растет голубая ель.

клумба

Пока она еще совсем маленькая, но за 2 года она выросла на 10 см и в высоту и в ширину.Мне ее подарила коллега по работе, она мне очень дорога.

ель

Еще на моем участке есть туя Брабант. Она уже под 2 метра в высоту, быстро растет, посажена тоже пару лет назад. Красивого светло-зеленого цвета, зимой цвет не меняет.

туя

Ну а это три мои любимицы — туи Смарагд. Такими были, когда я их только посадила. Еще не было забора
туи

Теперь вот такие вот красавицы!

туи

Посажены были в 2012 году, высота 1,2. Теперь почти 2 метра.
туи

Все-таки здорово, когда на участке растут хвойные! Когда приезжаешь ранней весной на дачу, и все еще серое и унылое, они зеленые, красивые и радуют глаз!

Запись размещена в разделах: , хвойные,
6 комментариев 8 спасибо за запись 1 в избранном 10032 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
Neonilafomenko Неонила фоменко


Комментарии (6)
Бороться с кукурузным стеблевым мотыльком сложно. Народных методов я и не знаю, только химические препараты, и те не всегда действуют. Разве что опрыскивать смесью препаратов Актеллик, Каратэ Зеон и ТиовитДжет 80. И опрыскивать надо вечером, тогда стебли кукурузы гибкие.
Красотища! Райский уголок.
Спасибо огромное!
У меня с туями проблема. За три года из 3-х выжила одна и та еле живая. Сосны местного разлива растут хорошо, туи никак. Условия вроде комфортные создал… видимо аура не та. А Ваши шикарно растут и вширь, и ввысь. Вы молодец.
Хвойники вообще капризные, у меня вот сейчас сосна маленькая приболела. У соседей такие туи есть, метров по 5-7 в высоту. У меня вот пока растут, а там неизвестно как себя поведут. Сложно угадать, что им нужно. Пересаживала можжевельник в разные места, нигде не рос, пока не посадила на горку, там прижился. Может и вам попробовать на другое место посадить?
Гуляла по городу и вот попался такой уголок на глаза, не могла не заснять и очень хочется поделиться такой красотой! Очень разделяю ваши восторги по отношению к хвойным породам!
Не знаю как называются эти растения, но выглядят они абсолютно восхитительно!
Не  знаю   как называются эти растения, но выглядят они абсолютно  восхитительно!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: