Мои любимые пионы зацвели или очередная прогулка по даче...Приглашаю...

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
пионы

Наконец-то потеплело и стали распускаться мои любимые летние цветы-пионы! Обожаю их аромат — не обыкновенный запах, который разносится по всему участку! Я всегда думала, что у меня только 2 вида пионов — это розовые и белые, но оказывается, что и те, и другие и разных размеров, и разных оттенков. Вот эти самые крупные, они около 15-17 см шириной, ярко-розовые, набитые, просто шикарные!

пионы

Вот общий вид моей клумбы. Вдоль дома еще 9 кустов, но они пока маленькие

пионы

Очень нравится мне,  как пионы смотрятся возле козьей ивы и хост

пионы

Даже на этом фото видно, что те, которые справа, светло-розовые, небольшие, но опять же сильно набитые, а слева ярко-розовые, но не такие крупные, как на втором фото.

пионы

А вот белый, но все-таки с нежно-розовым оттенком и розовой серединкой внутри

пионы

пион

Мне кажется, очень красивые!

пионы

Но больше всего меня, конечно, впечатлили самые крупные, ярко-розовые, почти малинового цвета

пионы

пионы

Попробовала фотографировать близко. По-моему не плохо получилось!

пион

Цвести мои любимые цветы только начали.

пионы

Думаю, что сделаю еще много красивых фотографий!

пионы

Надеюсь, что и вам мои цветочки понравились!

Запись размещена в разделах: , пионы, , сорта
16 комментариев 13 спасибо за запись 1 в избранном 15716 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
MarinaAndreevanovichok Марина Андреева


Комментарии (16)
Оля! У тебя очень красивые цветы!!!
Спасибо большое!
Шикарные) Наши хиленькие и только-только бутончики набирают. Капризные какие-то)
Оля, а потом, когда пионы отцветают, вы их как-то обрезаете?
Я обрезаю только бутоны по мере того, как они отцветают
Олечка, прекрасные пионы, особенно мне понравились белые с нежно-розовым оттенком. И вы сами, как ваши пионы – прекрасная женщина. У меня в этом году только бутоны показались, но после пересадки бутоны так и не раскрылись, уже в следующем году увижу цветение моих пионов.
Ирина! Спасибо большое за комплимент. Почему-то именно от женщин их слышать очень приятно! Я в прошлом году тоже пересадила пару кустиков, но они в этом году не хотят цвести. Будем ждать следующего.И ваши обязательно зацветут и порадуют!
Оля, пионы великолепны!
Обожаю пионы, это мои любимые цветы. В этом году у нас их, видимо, прихватил мороз, не на всех кустах появились бутоны… Жаль, что не будут все цвести. В эти выходные расцвел первый, молочно-белый с желтовато-розовой серединкой.
Спасибо большое! Как жалко, что подмерзли! Я свои укрываю срезанными листьями на всякий случай, пока все было нормально. Вам, наверное, как-то посерьезней приходится укрывать?
Я никогда и ничем не укрываю пионы. Зимуют под снегом нормально.
А подмерзли они уже весной, когда начали отрастать листья, по ночам были заморозки.
Вот оно что! У нас вот тоже было очень холодно до 15 июня, обещали нам заморозки до -4. Но слава Богу миновали. А так даже начали зацветать пионы на неделю позже, чем в прошлом году.
Ольга, Вы счастливый человек! Ведь это Ваших рук дело! Это Вы создали эту красоту! Любуясь Вашими пионами даже кажется, что ощущаешь их аромат. Мне всегда жаль, что пионы быстро отцветают… Особенно в этом году: после очередной жаркой и влажной ночи у нас раскрылись сразу все бутоны, это волшебно красиво, но жаль, что все сразу. А потом сердце кровью обливалось, когда в окно смотрела и видела, как дождь хлещет по раскрывшимся цветам, а они склоняются почти до самой земли… Но ради такой красоты, пусть и недолгой, стоит заботиться об этом замечательном цветке.
Да уж! В этом году просто бедствие какое-то! Сначала было очень холодно, и они не распускались, а потом долбанула резкая жара и распустились почти все и сразу через день стали опадать.Очень жалко, в прошлом году цвели 2 недели.Ну хоть ароматом подышать. Бесподобный, конечно!
Олечка! хорошо, что вы такие красивые фото выставляете! прям заряжаюсь теплой энергетикой цветов! у меня, как и у вас, пионы отцвели почти за пару дней, и я не успела даже фото сделать((
но меня еще греет соседкин подарок — четыре корня пиона цвета бордо)) принялись хорошо… ттт. далее будет видно.
розовые оттенки у меня в коллекции есть, белые очень хочу, и ваши белоснежки — просто восторг!
все ваши посты — сплошной позитив, пишите больше, и будет нам урожай)))
Спасибо, Танечка, за такие положительные отзывы! Очень мне радостно, что мой труд интересен и приносит положительные эмоции! Пионы, мне кажется, одни из самых красивых цветов! Хочу желтые посадить! А вот пост я сегодня тоже написала про благоустройство, но к сожалению не все у нас проходит гладко, но мне захотелось все-таки поделиться. Правда одно лишнее фото в конце статьи появилось и не убирается. Написала просьбу об удалении администраторам, может уберут.
Ольга, проверьте свою тему. Теперь все в порядке?
Марин! Проверила! Теперь все хорошо! Спасибо огромное!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: