Поделитесь опытом выращивания томатного дерева Спрут F1

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Прочитала в интернете про томатное дерево Спрут F1. Мнения разные, но я все-таки приобрела семена, хочу посадить для пробы. Если кто-нибудь его сажал, поделитесь опытом, советом и отзывом!
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, томаты, , выращивание, , отзывы
21 комментарий 16 спасибо за вопрос 1 в избранном 8971 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
MatveevaTVAS MatveevaTVAS
Все ответы и комментарии (21)
Томатное дерево можно вырастить из любого индетерминатного сорта или гибрида. Хватило бы теплых дней и питания. В теплицах все гибриды и сорта томата вырастают за 10 месяцев в деревья длиной 12- 16 метров. 
сажал выросло дерево высотой 1 м и толщина ствола 1,5см помидоров было мало может почва бедная а может семена плохие попались
Я сажала… Спрут Сливка, Спрут и Спрут черри. Мне понравились эти спруты. Куст вырастает около 3-х метров… вырос бы и больше, да потолок теплицы не даетУлыбаюсь. Плодоносят до сильных заморозков. По вкусу очень понравились Спрут Сливка… просто Спрут толстовата  шкурка, но в засолке отличны. даже если холодное и дождливое лето, эти сорта практически не поражаются фотофторой
Здорово! А на рассаду когда сажали, советуют пораньше, в начале февраля вместе с перцем?
Оля, можно и в феврале. Но я вот писала пост, что в прошлом году долго искала семена Спрут Сливка, так и не нашла. Когда открыла последнюю баночку маринованных этих помидорок, то сын предложил посадить семена из этих маринованных, что я и сделала не на что не надеясь. А все получилось… тот же вкусУлыбаюсь… а сажала я их уже в конце марта и рассада была самой маленькой, но помидорчиков было много
Наташ, благодаря тебе я купила Спрут-Сливка… И даже один пакетик перед НГ посадила на рассаду… Уже малявки взошли… Правда пока не знаю, что дальше буду с ними делать )
Правда? Здорово!!! Ну у Вас-то весна уже в февралеСмеюсь… так что самый разПодмигиваю
Ну да, на это и надеюсь)))
В общем, ты так красочно расхваливала этот сорт, что я не удержалась ))))
Натусь. ну все кто пробовал эти помидорчики(подчеркну, именно Спрут Сливка)все решили дружно сажать. Они очень сладкие с насыщенным помидорным вкусом, гости как приходили, так прямиком в теплицу… рвали с куста. Обычные спрут… не такие высокие, но все ровненькой формы… по вкусу ничего особенного, для консервирования отличны
спрут

вот такие
Ага… точно
Ой, а я же ведь выиграла в конкурсе фирмы Седек, сейчас как раз выбираю, что купить, чтобы воспользоваться подарочным сертификатом, у них есть Спрут сливка, пожалуй возьму, попробую
Вот это да! Даже из маринованных выросли, здорово!!!
Наташа, я теперь уже боюсь очередных розыгрышей… Неужели это серьёзно, что из семян маринованных помидоров может вырасти полноценное растение ???)))))
Зульфира… это серьезно, даже очень!!! Правда нет гарантии, что результат всегда будет таким. Во-первых это гибриды, во вторых еще и маринованные. Поэтому честно признаться не надеялась на положительный результат. Я как-то сажала семена и из замороженной помидорки. И тоже результат был хороший.Вот здесь я писала
www.7dach.ru/Natasha777/a-vy-kak-dumaetechto-iz-etogo-poluchitsya-29886.html
 www.7dach.ru/Natasha777/nu-chtopora-podvesti-itogi-40488.html
Наталья, спасибо, прочла статьи по ссылкам, включила в избранное, про сорта помидоров информация полезная. Скоро высаживать рассаду, уже  окончательно пора определяться с выбором сортов. 
Мы сажали Спрут F1, или семена были дешевые, или им у нас не понравилось. В общем выросли простые помидоры, большого дерева не получилось. В прошлом году не сажали.
Я купила осенью жёлтые томаты черри, как лампочки. Замариновала их. Потом прочитала, что можно сажать из маринованных помидоров семена и растут помидоры, мы с мужем оставили семена из этих томатов черри, муж сказал, взойдут или нет — посмотрим, Поэкспериментируем. Пока только, семена высохли и я сложила их в спичечный коробок. В марте буду высаживать, вот тогда и поймём, возможно это или нет. Хотя, на сайте уже не впервые читаю о такой возможности. И думаю, что Наташе можно верить. Если поделилась своим опытом, значит, выросли помидоры из маринованных семян. Другое дело, что, возможно, не каждый сорт томатов подходит.
А у нас всегда ходили слухи, что недобросовестные продавцы выращивают для себя рассаду из нормальных семян, а на продажу — из соленых или консервированных. Якобы, выглядит она гораздо ярче и крепче, но урожая не дает. Буду тоже с нетерпением ждать ваших отчетов. 
В прошлом году сажала Спрут Сливка F1 в теплице.Выросли огромные, у потолка уже загибались.Было очень много помидорок, мелкие и для засолки прикольные, внуку очень понравились.Жаль, что не сфотографировали.Урожай снимали до самых заморозков.Когда уже всё замёрзло — выдёргивала кусты, а на них ещё полно зелёных помидорок -лета не хватило! В этом году посажу ещё (остались семена), но на рассаду высажу пораньше, в конце февраля.
Здорово! Лучше посадить даже в начале февраля, вместе с перцем примерно, числа 10-15

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: