Теоретики. Первый сезон на земле

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку

Разрешите представиться.

Здравствуйте. Меня зовут Владимир, и здесь я буду общаться от имени нашей дружной семьи.
Как указано в нашем профиле — с 1 июня 2016 года мы стали сельскими жителями!
А это значит, что до того момента мы только мечтали о своей земле. Но вот наша мечта сбылась, и мы переехали жить из города в деревню, где стали счастливыми обладателями собственного дома и участка в 28 соток! 

Сезон 2016


Садово-огородный сезон 2016 г. прошел. Относительно нас он прошел стороной. Можно даже сказать обошел нас далекооо в обход. А все потому, что мы в первую очередь занимались обустройством и благоустройством жилья и территории. На подмогу набегами появлялись родители, благодаря которым у нас в огороде хоть что-то выросло. Было посажено 50 корней томатов, около 20 огурцов, 20 перцев, кабачки, редис, зелень, тыквы, лук, морковь, свекла, картофель, капуста. Плюс от старых хозяев нам остались 2 куста смородины, не много клубники, малина и дикорослый куст вишни. Ничего не обрабатывалось 2 или 3 года, но плодоносило. В общем нам хватило покушать всего понемногу и даже чуть заготовить в прок. 

По наблюдениям за нашими растениями и климатическими особенностями нашего нового места жительства, мы сделали вывод, что хороший урожай овощей в открытом грунте можно ожидать только от корнеплодов. Перепады дневной и ночной температуры порой превышающие 15 градусов (+30 днем, +12 ночью) и частые холодные утренние туманы точно не способствуют развитию огурцов, томатов и остальных «надземных» культур. 

Ads by

Подготовка к сезону 2017

 


Во-первых, необходимо упомянуть, что мы четко для себя определили основной вид деятельности, которым мы будем заниматься, ведя наше Личное Подсобное Хозяйство — это овощеводство. Также однозначным было решение об органическом земледелии

Во-вторых, основываясь на вышеописанных наблюдениях, было принято решение, что нам необходимо строить теплицу. Причем мы решили что она должна быть круглогодичная.

Так как у нас не было подобного опыта, а мы привыкли к любому делу подходить «с головой», основательно подготовившись, начались кропотливые поиски необходимой информации. Благо, в настоящее время с развитием интернета эта задача не настолько сложна. Требуется только терпение и много доступного времени.
Терпением мы обладаем, а осенние и зимние месяцы дали нам возможность достаточно глубоко изучить интересующие нас темы. Мы зарегистрировались на различных сайтах, форумах и каналах соответствующей тематики. Прочитали, просмотрели и прослушали столько различных статей, обсуждений и репортажей, что считаем себя на 100% подготовленными к предстоящему сезону в частности и к развитию нашего ЛПХ в целом. Пока, конечно, только в теории, но мы уверены в своих силах и не боимся предстоящих трудностей.

Участие в  конкурсе.


Когда мы увидели объявление о конкурсе «Лучший урожай томатов от Партнера», мы решили, что у нас есть возможность добиться хороших результатов, и мы готовы побороться за призы.
Так что принимайте в свои ряды новых участников!

Запись размещена в разделах: , ,
3 комментария 6 спасибо за запись   в избранное 2215 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Комментарии (3)
Желаю удачи в конкурсе!
Приятно познакомиться! Удачи и отменных урожаев!
Здравствуйте! Рады приветствовать Вас на нашем конкурсе. Очень интересно было прочесть Вашу историю. Ждем продолжения. Удачи

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: