Цветочная весна в моём саду

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте, уважаемые Семидачники!
 Сегодня я хочу вам рассказать и показать, чем украшен мой сад в самом начале дачного сезона.Весенний хоровод начинается с пролесок. Это, пожалуй, мои самые любимые первоцветы. Яркий, сочный цвет летнего неба! Растут они в огромном количестве. Ухода за ними нет никакого (дикари есть дикари). После цветения скашиваются, и все о них забывают до следующего года.

СциллаСциллаЧуть позднее зацветают подснежники и крокусы.ПодснежникиПодснежникиКрокусыКрокусыПродолжают синеву в саду мускари. Эти милашки достались мне от прежней хозяйки сада. И так же, как и пролески, растут без ухода.МускариМускариВ начале мая начинает обильно цвести медуница, чем привлекает в сад множество пчёл и шмелей.ЛакомствоЛакомство

Медуница поражает своей неприхотливостью и плодовитостью. Весной красива цветами, а летом пятнистыми листьями. Два года назад мама принесла маленький росточек, а сейчас это уже два куста диаметром 50*50 сантиметров!МедуницаМедуницаЧерез неделю распускаются нежные цветки незабудочника, одичалого и непривередливого жителя сада.БруннераБруннераА затем начинается самая красивая и праздничная пора весны. Здесь она показывает все свои краски, порой ярче, чем краски лета! Зацветают тюльпаны и примулы!Красные головкиКрасные головкиТриоТриоРазноцветьеРазноцветьеСолнечные чашечкиСолнечные чашечкиС бахромойС бахромойСиреневые глазкиСиреневые, самые неприхотливыеРазмножились кустикиРазмножились кустикиБелеют островки и дорожки нарциссов и рябчиков.Вдоль дорожкиВдоль дорожкиРомантичныеРомантичныеСклонившие головкиСклонившие головкиСорт "Альба" (со слов дарящего)Сорт «Альба» (со слов дарящего)Гиацинты — новинка этого сезона. Надеюсь, что уход за ними не принесёт много хлопот. Уж больно величественно они выглядят. Я таких новосёлов побаиваюсь.ГиацинтыГиацинтыПод старой яблоней расцветают барвинки.БарвинокБарвинокА вот эти девчата готовы заполонить все свободные кусочки обработанной земли. Если честно, то моя благосклонность к ним привела к тому, что соседям приходится с ними бороться…МилашкиМилашкиВ моём весеннем саду нет ни одного купленного цветка, поэтому названий сортов я совсем не знаю. Да и к чему они? Всё подарено соседями. Вот несомненный плюс садов без заборов:)Для рыхления земли, и удаления сорняков я использую ручной пропалыватель Gardena (приз за участие в конкурсе). Он отлично справляется со своей работой. У него съёмная ручка, к которой, мне бы очень хотелось, иметь насадку —  совок.Это теперь моя любимая цапкаЭто теперь моя любимая цапкаБлагодарю за внимание!

Запись размещена в разделах: , , , сад,
13 комментариев 22 спасибо за запись   в избранное 3008 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (13)
Юлия, очень красиво и с любовью написали Вы о своих цветах! С удовольствием полюбовалась!
Татьяна, благодарю за добрые слова
Красота! Примула у меня всегда вызывает восторг! Ваша — ну просто прелесть!
Ирина, спасибо!
Я тоже очень люблю примулы. Но, по сравнению с другими цветами весны, примулы доставляют мне больше всего хлопот. Постоянно приходится их пересаживать с места на место.
Шикарные фото! Шикарные растения! Особенно понравились примулы в шахматном порядке. Полянка маргариток выглядит потрясающе! Будто пломбир с клубничным вареньем. А рябчики — моя мечта)
Благодарю!
Екатерина, про «пломбир с клубничным вареньем» так здорово подметили! Очень похоже!
Юленька, что правда, то правда какая весна без дикарят, а как мы радуемся появлению каждого из них
Красивая весенняя зарисовка!
А тюльпаны, примулы,
гиацинты… красота!
Я очень люблю неприхотливые цветочки!
Удачи!+++
София, я на днях заходила в ваш синий сад, и так была поражена, что даже комментарий не оставила. Только листала взад — вперед. До сих пор нахожусь под сильным впечатлением. Видела такие сады только на красивых картинках, и по телевизору. Спасибо вам большое!
Дикари — да, очень их люблю. А если еще и культурные становятся дикарями, то вообще красота!
Я никогда не выкапываю ни нарциссы, ни тюльпаны. И вообще всегда удивляюсь многим рекомендациям по выращиванию цветов. У меня много растёт просто так, без ухода, без подкормок.
И вам удачи!
Спасибо, Юленька! большущее
Восхищаюсь такой красотой! Большой +++!
Зинаида, спасибо! Так приятно читать такие комментарии! Сразу хочется бежать и ещё красоту фотографировать
Юля, потрясающие фото! Красивые цветы, примулы, маргаритки — вообще все красиво очень! Восторг!+
Катюша, спасибо большое! Очень приятно)))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: