Помогите нам протестировать приложение под Android

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день!

Предлагаем помочь нам сделать хорошее мобильное приложение для клуба 7 дач. Участвовать могут владельцы смартфонов на Андроид версий от 4.1 и имеющие дачу.

Помогите нам протестировать приложение под Android

Для того, чтобы участвовать, надо

1. Скачать приложение в Google Play. Его можно найти по запросу «7 дач», либо по этой ссылке:
play.google.com/store/apps/details?id=ru.sevendach.android

2. Задать какой-нибудь вопрос по тематике дачи, сада, огорода, строительства. Для этого в меню приложения выбрать пункт «Вопросы и ответы», а на открывшейся страничке нажать кнопку «Задать вопрос». Важно присоединить к вопросу фотографии, сделанные через приложение. Вопрос должен быть осмысленный и полезный вам.

3. Написать осмысленный и полезный комментарий к любому материалу на сайте, либо ответ к какому-нибудь другому вопросу.

4. Снять короткий репортаж о своем участке, доме или поселке. Просто покажите что у вас интересное, чем гордитесь, или чем сейчас занимаетесь. При съемке репортажа надо обязательно задействовать функции записи видео и диктофона. На видео можно, например, снять панораму, медленно проведя камерой слева направо, а на встроенный диктофон продиктовать какой-нибудь небольшой рассказ. Наши редакторы его потом наберут, и на сайте он появится уже как текст.

5. По результатам написать комментарий к данной записи со своими впечатлениями, что понравилось, что не понравилось и т.д.

Если вы решите участвовать, пожалуйста, сразу отпишитесь в комментариях, потому что количество мест ограничено. Все вопросы, связанные с тестированием, можно задавать в комментариях к этой записи или личным сообщением мне.

Предвещая вопросы, меню вызывается кнопкой в верхнем левом углу:
кнопка вызова меню

Добавление фото, видео, запись на диктофон вызываются кнопкой камеры

кнопка замеры

Список проблем, замечаний, предложений
— Не очевидно, что после отправки чего-то на сайт надо подтвердить адрес, перейдя по ссылке из письма — СДЕЛАНО
— Проблемы с выбором фото из альбомов в телефоне — надо переделать интерфейс
— Не очевидно, что приложение по умолчанию отправляет только по Wi-Fi. Надо сделать чтобы по умолчанию отправляло сразу — СДЕЛАНО
— Нет возможности войти в свой профиль с помощью логина и пароля — СДЕЛАНО
— Нужна возможность редактировать профиль, установить аватар
— Первая буква текста должна быть прописной — СДЕЛАНО
— раздел «сейчас обсуждают»
— фотографии загружаются в обратном порядке — СДЕЛАНО
— при фотографировании держа телефон «на боку» фото получаются повернутыми — СДЕЛАНО
— фотографии из статей появляются в альбомах пользователя
— падает при открытии тяжелых страниц, пример У нас на 7Дач - ирисовые выходные!
— нужен способ обновления страниц без прокрутки до верха
— проблемы с загрузкой видео
— не раскрывается последняя фото в каждой статье и комментарии
— на планшете некорректно срабатывает сообщение «поверните устройство вертикально»

Запись размещена в разделах: , , ,
121 комментарий 3 спасибо за запись 2 в избранном 6137 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
Mila_693 Lyudmila и еще 1 человек


Комментарии (121)
Попытка дачного репортажа
Да, вижу что есть еще пара проблем с поворотом и порядком фото
 
Дмитрий! Комментарий с приложения получился с первого раза, как и вопрос с фотографией. А вот дачный репортаж не получился. Звук отдельно записался. А видео не пошло совсем. Сегодня попробовала сделать видео дома. Получилось. Только теперь не могу удалить. Надпись «удалить» рабочая, но при нажатии ничего не удаляется. Теперь, когда буду делать отправку, все, что в черновиках отправится на сайт?
Мои комментарий и вопрос на сайте появились сразу, только фото в вопросе вышли в обратном порядке. А вот в приложении комментарий «на модерации» и ожидает отправки.
Ничего нет в «моем избранном». В «моих комментариях» почему-то мои вопросы. В «моих записях» — мои комментарии, но только тот, что отправлен с приложения.
Дмитрий! Вы еще тестируете приложение? Дважды пыталась сделать видео. Первый раз с паузами. Получилось четыре кусочка. Просмотрела — все отрывки неполные. Решила сделать видео за один раз без перерывов. Почему-то совсем ничего не записалось.
Добрый день! Тестируем, вот как раз выложили обновление. Сейчас попробую записать длинное видео.
Да, тут на нашей стороне проблема с большими видео. Поправили, из дома еще проверю
 
Добрый день!

Выложили новую версию, исправили ряд замечаний:
— Не очевидно, что после отправки чего-то на сайт надо подтвердить адрес, перейдя по ссылке из письма — СДЕЛАНО
— Не очевидно, что приложение по умолчанию отправляет только по Wi-Fi. Надо сделать чтобы по умолчанию отправляло сразу — СДЕЛАНО
— Нет возможности войти в свой профиль с помощью логина и пароля — СДЕЛАНО
— Первая буква текста должна быть прописной — СДЕЛАНО
Всем добрый день!

Во-первых, всем участникам тестирования большое спасибо за помощь!

Мы выложили очередное обновление на основании полученных замечаний и предложений, теперь исправлен порядок загружаемых фото, и выдается предупреждение при повороте телефона в ландшафтный режим, в котором работа не предусмотрена.

Решил подвести промежуточные итоги тестирования. Заранее прошу прощения, если кого-то пропустил или не увидел отправленный материал, а также за использование ников вместо имен

Вопрос, комментарий и репортаж отправили Mila_693 и Tatianka52
Только комментарии отправили irindom, Cenin, IrinaK_2015
Вопрос и комментарий удалось отправить user_7974
Только вопрос отправила SvetlanaRyazanova

Напишите плз, если кто-то не попал в этот список или я пропустил чью-то работу.

Мне бы хотелось всех участников наградить как и договаривались. Задать вопросы и добавить комменты для тех, кто это еще не делал, должно быть очень просто. Сейчас вроде все это без проблем и легко делается.

С репортажем мне важно понять, что вызывает трудности: Найти время на проведение съемки и достойный объект, придумать историю, или технические трудности с самим приложением?
У меня возникли трудности со скоростью интернета, но я попробую ещё раз снять и выложить видео.
Отлично! Не забывайте обновлять приложение из Google Play — мы практически каждый день новую более стабильную версию выкладываем.
Дмитрий! Не могу обновить приложение. Сообщения об обновлениях (как в других приложениях) не приходят. После того, как установила приложение, практически не стало выхода на сайт через ссылки из писем. ( Это сообщение пишу с компьютера ).
С приложения можно читать только новые вопросы и статьи. Старое теперь недоступно. «Лупа» не работает — возвращает на главную страницу.
Раньше я выходила на сайт с Андроида, теперь это для меня проблема. Грешу, конечно, на свой телефон (иногда глючит) и на сеть МТС, но с другими сайтами как-то получается.
Наверно, попробую удалить приложение.
Еще вопрос: какое видео Вы получили? Я, вроде, не отправляла, хотя и делала.
Мы пока не рассылаем сообщения об обновлениях. Чтобы обновить приложение, достаточно на смартфоне запустить Google Play, и либо найти приложение через поиск по слову «7 дач», либо выбрать его из списка «Мои приложения и игры» (его можно вызвать через меню-бутерброд в левом верхнем углу). Когда вы откроете страницу приложения, просто нажать кнопку «Обновить»

Каким образом у вас «не стало выхода на сайт» — не могут понять. Вы нажимаете ссылку в письме и что? Открывается приложение или вообще ничего не открывается? Попробуйте действительно удалить приложение — посмотрите, поможет ли это выходить на сайт. Пожалуйста потом напишите мне, что получилось. Кстати, удалив приложение и повторно его установив вы таким образом его обновите.

В приложении действительно реализована сокращенная навигация — можно быстро посмотреть что пишут новое, что-то прокомментировать или спросить. Мы и не пытались весь функционал сайта воспроизвести в приложении — это долго, дорого и сложно, и мало кому нужно, при наличии версии веб-сайта, адаптированной к просмотру на смартфонах.

Неработающая лупа — тоже пока не понимаю. При тапе на лупу должен появляться курсор для ввода слов. Я ввожу, например, «ирисы», и нажимаю лупу в правом нижнем углу экрана — у меня показываются записи про ирисы. Возможно

Видео вот это получили
www.7dach.ru/uploads/mp4/rxDx7X092331/fd4Tbd092646.mp4
Ну, это не видео, это то, что совсем не получилось. Другие были лучше. Попробую еще раз.
А с лупой пыталась повторить все Ваши действия. Все равно после лупы в нижнем углу экрана возвращаюсь в главное меню. Но у меня еще не обновленная версия.
Обновила приложение, «ирисы» нашлись. Это уже хорошо. А вот по ссылке на сайт выйти все равно не получается. Возвращаюсь опять в письма...
Татьяна, а можете как-то поподробнее объяснить, что значит «по ссылке на сайт выйти не получается».

— По какой именно ссылке? Где она находится? Скриншот этой ссылки конечно сильно поможет, если умеете делать. Обычно для этого надо одновременно на пару секунд зажать кнопки «домой» и «громкость ниже» (но на разных устройствах может быть по-разному)
— На сайт выйти — это что значит? Открыть в браузере сайт www.7dach.ru?
— «Не получается» — какая-то ошибка показывается, или пустой экран, или запускается приложение вместо сайта?
Дмитрий! Это, видимо, проблема моего телефона. Стала использовать другой браузер, получилось зайти на сайте по ссылке из письма. Вот сейчас с Вашего.
Видео не получается. Остается всего одна последняя секунда из всего рассказа.
Видео отправляла. Попробую еще раз протестировать.
С ноутбука комментарии появляются сразу. С планшета долго висит «на модерации».
Отправила видео, вопрос, добавила реплику в обсуждении. После обновления все работает быстро.
У меня опять загрузились много фото, которые я даже не просматривала, можно ли сделать так чтобы Фото из приложения чужие не сохранялись в альбом телефона.
Людмила, подумаем как лучше это доработать. Пока добавлю в список замечаний.

Фото из статей загружаются в отдельную папку _images. Вы в принципе можете ее целиком удалить
С видео у меня так ничего и не получается, даже короткое не отправляется, либо приложение пишет, что ошибка или бесконечно висит со словом отправляется.
Людмила, давайте заменим в тестировании видео на аудио. Просто какой-то небольшой рассказ и пара фото для репортажа хватит. С видео какие-то проблемы, пока не могу «поймать» что не так. У меня видео получалось загружать.
А кстати, вот и видео ваше нашлось :-)
www.7dach.ru/uploads/mp4/rS2jU1200834/fj69Mw2008477.mp4
Прошу прощения, что сюда пишу, но думаю прочитаете, у меня на планшете не видна верхняя строка меню… и по ссылкам не переходит, могу только открыть «сейчас обсуждают» и оттуда посмотреть посты(( войти или зарегистрироваться нет возможности (по первой причине) и, соответственно, во всех темах по два-шесть постов показывает и не более. вот, а планшет у меня пусть не последней версии, но и не «дедушка»))
Добрый день! А какой у вас планшет? Какое разрешение экрана? Попробуйте повернуть его вертикально, или, наоборот, горизонтально. Еще в меню есть пункт «Полная версия» — он второй сверху. Попробуйте его тоже, пожалуйста.
Совершенно по-разному отображаются комментарии в планшете и ноуте. Здесь один мой комментарий появился, а в ноутбуке видно два. Страницу обновила там и там. Отправленное видео вообще потеряла))) Оно где должно появиться, если это репортаж?
В приложение сейчас приходят только комментарии после модерации. А на сайте (на ноутбуке) вы свои комментарии видите сразу.

Про видео — вижу в системном журнале несколько неудавшихся попыток что-то загрузить. Буду разбираться.

Попробуйте вместо видео загрузить аудио — ну просто рассказать что-нибудь голосом и добавить пару фоток — вот и репортаж получится.
Видео, когда пробую отправить, появляется надпись, что «запись (цифры и буквы) файл какой-то там… mp4 не найден».
Аудио получилось записать без проблем. 
Да, ещё спрошу: чтобы обновить страницу приходится целый километр прокрутить вниз. Это единственный способ?
Пока да, нужно крутить до верха. Либо нажать «назад», и снова зайти в эту статью. Подумаем, как сделать это поудобнее. Запишу в замечания.
Старалась писала комментарий, он, после отправки, не появился.
Комментарий про пионы? Вот он
www.7dach.ru/Tangeya/na-7dach-pionovye-vyhodnye-74955.html#comment258572

после отправки комментарии попадают на модерацию, и появляются через некоторое время.
Снимала видео, появилось сообщение об ошибке программы и все пропало.
Да, с видео нам пока не удалось добиться стабильной работы на всех устройствах. Отчеты о падениях к нам поступают, анализируем.
И опять нужно подтверждать через почту. У меня на смартфоне её нет, придётся включать планшет. Неудобно.
Там приходит письмо «Подтвердите вашу регистрацию в приложении Android» и если перейти по ссылке из него, то дополнительные подтверждения уже не будут нужны.
Писала комментарий о том, что не могла вставить фото из папки смартфона.
Проще объяснить с браузера. Хотела вставить картинку из папки. Нажала на «фотоаппарат», потом на " скрепку", поставила галочку у выбранной фотографии, нажала на галочку вверху справа.
Выпало слово " готово" и смартфон переключился, после нажатия на неё, в режим фотоаппарата. Картинку так и не смогла вставить. Пробовала много раз.
фото
Ирина, у вас в подписи к фото есть кавычки. Обратила внимание, что в этом случае всегда проблемы с фото. Попробуйте еще раз, но без кавычек. Получается?
Сейчас я у вашего фото заменила подпись (которую видно при наведении курсором мышки на фото), и оно отобразилось 
Эту картинку я загрузила, когда зашла на сайт через браузер. С мобильной версии загрузить не могу. Я писала именно про эту проблему. Про кавычки поняла, спасибо. Комментарии четыре раза сегодня подтвердила уже по ссылкам в письмах. И снова пишет, что нужно подтвердить. Это тоже только в мобильной версии.
 
Да, выбор из уже существующих сделан медленно и неудобно. Думаю, мы этот интерфейс переделаем. Записываю в замечания.
Уважаемые участники тестирования, предлагается текущий этап тестирования считать законченным. Мы получили внушительный список замечаний и доработок, спасибо! Надеюсь, для вас это было не слишком сложно и мучительно.

Пожалуйста, пришлите мне личным сообщением номера телефонов и название оператора связи (МТС/Билайн/Мегафон и т.д.) и я пополню счет, как и обещал.
А кто в списке?  Было интересно. Научилась делать скриншоты на смартфоне. В дороге читать удобно.
Большое спасибо !

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: