Помогите вылечить вишню!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Уважаемые дачники! У меня такая проблема и вопрос.
У меня в саду растет вишня 7-8 лет Урожай в этом году был очень слабым. Я подрезал несколько стволов, и появились на дереве смолистые выделения светло желтого цвета. Вдоль всего дерева.
Как Вы считаете, стоит оставлять это дерево?? Можно я спилю у основания и сделаю прививку? Или бесполезно? Может быть, вообще удалить его?
Назим
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, вишни, , , , , , ,
5 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 3305 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Назим, посмотрите пожалуйста по ссылке. Может найдете ответ на свой вопрос
www.7dach.ru/sky_dream/pomogite-spasti-chereshni-38016.html
Вишню стараются не формировать именно из-за камедетечения, в чем Вы сами и убедились! А не плодоносила вишня явно не из-за плохой формировки, скорее всего у нее не было опылителя. Возиться с этой вишней не стоит, легче посадить новую, вишня плодоносить начинает быстро. Покупая новые саженцы, позаботьтесь об опылении.
Спасибо за ответ. Только подскажите. Как позаботится об опылении.
Позаботиться об опылении, значит подобрать другой сорт-опылитель. Часто сортам заранее подбирают пары и указывают это в характеристике. Есть универсальные сорта-опылители, в наших краях — Владимирская. В крайнем случае подбирайте по срокам цветения, чтобы цвели одновременно. Труднее всего подобрать ранним сортам, с трудом, но помимо ранних сортов, подходят им и средние: какой-то период цветут одновременно. То есть поздно цветущие сорта ранним вообще не подходят. Слишком поздним сортам не подходя ранние и среднеранние и т. д. Вот так и составляйте пары!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: