"Своё место под солнцем в нашем доме нашла красавица-пальма!"

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс "Домашние цветы"»
"Наша Африка"

Запись размещена в разделах: комнатные растения, , , , цветы
9 комментариев 6 спасибо за запись   в избранное 3740 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (9)
Красивая пальма!
Спасибо вам!)
Пожалуйста Удачи в конкурсе!
Сколько она у вас уже? Как ухаживаете? Интересная пальма, а название у нее какое?
Я вот подумала, что это драцена, как Ваша пальма называется? Высокая уже, тоже как и Вере мне интересно — долго росла до такой высоты?
 
Когда-то больше 36 лет назад дедушка моего мужа из Крыма привёз финики и косточку посадил в год рождения внука. Так эта косточка выросла в высоченную пальма, её постоянно подстригали, т.к. она упиралась в потолок (буду у свекрови, сфотографирую), до сих пор растёт.
Друзья, честно сказать, мы даже название у неё не знаем)))Мы её зовём наша красавица-мы её спасли в своё время от неминуемой гибели, когда недобросовестные граждане хотели от неё избавиться(((Забрали её к себе домой-стали ухаживать… Кстати на фото видно, что у третьей веточки нет листиков, на самом деле, как только мы переехали на новое место жительства, эта веточка наконец-то ожила и стала цвести-сейчас уже три полноценных веточки с листиками, ещё мы её огородили специальными бамбуковыми палочками, чтобы она не отклонялась в сторону и ленточкой красной перевязали, так что 3,5 года прошли не зря! Любим очень домашние цветы и комнатные растения)…
Удачи, пусть она Вас и дальше радует!
А название нам цветоводы с опытом подскажут, посмотрят Ваш пост и расскажут, какое это растение, подождём.
Удачи!
Спасибо огромное и вам успехов!)
Это драцена. У меня тоже такая есть, только поменьше. Ей нужно обрезать макушку и укоренять, а от места среза она пустить новые побеги и будет многоярусная. Но я боюсь её испортить. ))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: