Белокрылка на балконных цветах

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте, хочу поделиться проблемой, может кто сталкивался.
В этом году много много появилось белокрылки на дачных участках. У меня на балконе в цветах от белокрылки как снег. Пробовал Танрек от тли и белокрылки , Биотлин, Фитоверм —  без безрезультатно...
Читал,  что от перепада температур они погибают, но в данный момент на балконе примерно +3..+5  - половина погибла, но стоит занести в квартиру, начинают оживать отдельные особи.
Кто чем избавлялся от белокрылки на балконах?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, вредители, борьба, , , , , , ,
4 комментария 3 спасибо за вопрос   в избранное 8318 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
К сожалению, от белокрылки сложно избавится, но — можно. Борьбу с этими насекомыми нужно проводить поэтапно. Начиная с личинок, которые они откладывают на листьях.  Листья комнатных растений можно промыть настоем чеснока. Развешать вокруг растений липку ленту для отлова бабочек. Ну а в связи с тем, что уже испробовали Биотлен и Фитоверм, попробуйте Фуфанон, Актеллик.
Актара в несколько приемов через небольшие промежутки. 
личинки, которые они откладывают на листьях тоже надеюсь погибают от инсектицидов. Просто мелколиственные на подобие аспарагуса не легко протирать настоем.   
В прошлом году у нас такая же беда была в парниках. Маленькая мушка, а такая подлая! Съела и помидоры, и огурцы. Ни химия, ни народные средства так и не помогли. В этом году в парниках между огурцами и помидорами высадила бархатцы, слышала, что это помогает. И вот не знаю, они ли так хорошо помогли, или просто стечение обстоятельств, но белокрылки не было! Я и по саду кругом посадила бархатцы на всякий случай. Слава Богу, всё обошлось!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: