Где можно приобрести саженцы ягоды Годжи?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести саженцы ягоды «Годжи»? Как ее выращивают? Чем она полезна? Как ее употреблять в пищу?

ягода

кисть ягоды

У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , саженцы, , выращивание, , ,
9 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 6226 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (9)
Елена, у нас на сайте была большая статья о посадке ягод годжи, их выращивании и использовании. Вот, пройдите по ссылке, почитайте, очень хорошая статья, и комментариев много. Пишут дачники о своём опыте выращивания и использования этого растения.
www.7dach.ru/SilVA/kak-vyrastit-yagody-godzhi-u-sebya-na-uchastke-5773.html
А где купить? Есть интернет – магазины, которые высылают почтой саженцы ягод годжи. Например, Выксунский питомник – супер – огород. Там точно есть. Пройдите по вашим плодово-ягодным питомникам, прозвоните им, вам скажут, есть ли у них такой посадочный материал. –«Александровский сад», «Архангельский», «Челябинский плодовоягодный питомник».
 
Спасибо, Ирина, большое!
Елена, конечно, «хозяин-барин» но я бы, следуя рекламе, не стал бы сажать эту несъедобную в свежем виде ягоду.
Забудьте навсегда об этой ягоде. Я как врач ответственно заявляю, что наша северная клюква, черника и брусника намного ценней и целебней для любого организма. Годжи — ничего не лечит, просто импортная южная ягода, у нас не растет. Господи, занимайтесь малиной, ежевикой, смородиной и крыжовником, научитесь для детей выращивать землянику ведрами, и будет вам счастье в личной жизни.
Спасибо, Геннадий, решила прислушаться к вашему совету. Действительно, реклама — вещь непредсказуемая, то, о чем она «кричит», нуждается в тотальной проверке.
Геннадий Федорович! Браво!!! Коротко, четко, в меру резко-поучительно, но, главное, трижды правильно. С уважением Ф. Х.
У годжи (ее русское название «дереза», по немецки «козья колючка», подозреваю, что это знаменитая «коза-дереза», которой маленьких детей пугают) есть разные сорта, могут попасться и сладкие (и вероятно съедобные в сыром виде, со мной, во всяком случае, ничего не случилось).
Но вероятность получить такую даже из супер- питомника низка. А выдирать ее с ее длинными корнями и вечными новыми побегами…
Вырастил у себя на Урале, саженцы с Дальнего Востока выписывал. Уже ели в прошлом году, но предварительно сушили. Могу теперь сказать, со здоровьем помогает конкретно, за всю зиму и весну никто не болел, у жены пропали звездочки на ногах, поднимает иммунную систему. Это точно, а нам с женой уже под 60-лет. Могу поделиться опытом и саженцами. В Челябинской области можете подъехать купить из дома, чтобы не было сомнений.
Можно у вас купить несколько саженцев Годжи? Я проживаю в Омской обл.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: