Нужен ли проект для постройки деревянного дома в деревне?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте. Подскажите, нужен ли проект для постройки деревянного дома в деревне? Газа в нем нет, центрального отопления тоже.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , ,
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 4463 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Это только ваше решение, я сейчас строю садовый домик из ракушечника… без проекта, вернее он есть… у меня в голове...)))

У нас в поселке всем, кто что-то пристроил-надстроил, пришли письма с требованием получить разрешение на строительство. Оно выдается на 10 лет. И в течении этого периода надо будет постройку оформлять.
Доброе утро, нужен не проект, а разрешение на строительство. Его можно получить в Мфц вашего города или района, где находится ваша деревня. Я получила его и жду только бумаг от бти. Дают его на 10 лет, если построите, надо будет только зарегистрировать в бти. Если не получать разрешение на строительство, то после узаконить ваше строение можно будет только через суд, а после него получать все равно это разрешение. Удачи.
Уважаемый Александр! Правовые вопросы вам четко разъяснила Елена Никулина. Там все — четко. Однако я хотел «вмешаться» и сказать, что строительство без проекта — верный путь к накоплению технологических ошибок. На нашем портале подготовлено несколько статей, посвященных проектированию именно деревянных домов и всем этапам строительства.
Если хотите, могу вам переслать ссылки на эти вполне достойные и заземленные на нашу действительность материалы. То же сообщение я хотел бы адресовать и Марине из Симферополя.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: