Вырастила буддлею Давида в горшке. Как поступить с ней на зиму?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вырастила буддлею Давида в горшке. Как поступить с ней на зиму?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , ,
7 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 13441 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (7)
Наверное, определить на зимовку в холодное место, время от времени чуть увлажняя почву, чтобы не пересыхал земляной ком. 
Поддерживаю Марианну — оправляйте зимовать свою буддлею Давида (Buddleja davidii) в горшке в светлое непромерзающее помещение с температурой +3+5 град С, полив сократите, но не допускайте полного пересыхания почвенного субстрата.
Буддлея Давида — это наш южный кустарник, родом из Восточной Азии (см. пост Любовь и мёд китайской красавицы буддлеи Давида и комментарии на сайте вот здесь). Если вы живете в средней полосе России и севернее, то можете выращивать её как кадочную культуру, делая весной перевалку в больший горшок и вынося её с весны до осени на открытый воздух. Её температурный зимний минимум составляет -5 град С.
В последнее время у любителей появились более морозоустойчивые экземпляры этой буддлеи, которые зимуют при мульчировании основания и, хотя они обмерзают до уровня снега, но быстро восстанавливаются весной. 
Если вы живете на юге, то после перезимовки — посадка в открытый грунт весной.
Мне, видимо, попались морозостойкие: зимуют в Подмосковье, как раз обмерзая и восстанавливаясь весной. Пока они крошечные, но одна сейчас цветёт и пахнееет… До уровня снега они пока просто не доросли )))
вот такие и 5м в высоту но на юге Крыма
вот такие и 5м в высоту но на юге Крыма
Подскажите, пожалуйста, где можно купить рассаду. семена, отросток (что угодно)БУДЛЕИ. Ищу не первый год. В торговых точках отвечают: «Нет. не было. не знаем»  Сообщите на почту, а то в море информации я могу не найти Ваше сообщение: emls53@mail.ru  Большое спасибо.
Здравствуйте, я заказала 3 пакета семян на озоне, всего за 200р!
А у меня многократные попытки принести и укоренить Буддлею черенками с газонов города, наконец-то увенчались успехом и черенки выдали корешки этим летом. Испытав чувство полного восторга я рассадила их по горшкам вдоль стены дома…
Лето промелькнуло и пришёл Октябрь, это меня заставило призадуматься: заносить Буддлеи в дом или высаживать в сад?
На сегодняшний день два ростка высажены в новые горшки — будут зимовать при комнатной температуре в оранжерее… Как наиболее свободно провести Буддлею через зимний период в тёплом помещении?
Третий росток хочу высадить в ОГ, надеюсь в грунте нормально перезимует…
Пока не решила как подготовить посадочную яму?

Надеюсь мои Буддлеи переживут эту зиму внутри дома нормально...
Надеюсь  мои Буддлеи  переживут эту зиму внутри дома нормально...

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: