Подскажите, что это за цветы?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Уважаемая Людмила, в нижнем парке НБС, возле бассейна с Лилиями прямо на кусте Олеандра увидел белые цветы. Похоже на клематис. Но для клематисов вроде рановато. Может я ошибся?

габитус

цветы

цветы .

цветок .

Снимки сделаны 18 апреля 
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , определитель
3 комментария 1 спасибо за вопрос   в избранное 2917 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Нет, Александр, вы не ошиблись — это, действительно, клематис — вечнозеленый клематис Арманда (Clematis armandii). Родом он из Китая. Максимально он вырастает до 3-5 м, но у нас на Южном берегу Крыма он не столь высок: 2-2,5 м. Ценится благодаря красивой вечнозеленой листве и раннему цветению, которое наступает уже в феврале месяце. У него есть сорт 'Apple Blossom' с розовыми цветками; в Саду он не представлен. Зимует у нас без укрытия.
Но судя по тому что я видел это лиана. Как он может вырастать до 2 метров? Он весит на ветвях Олеандра. Или Вы имеете в виду длину лианы?
Да, Александр, клематис Арманда — это лиана, которая на опорах может вырастать длиной до 2-2,5 м (конечно же, я имею в виду длину лианы, и как правило для лиан указывается именно длина). Кто-то пускает его на решетки, закрепленные на стене,  кто-то на арку, трельяж, беседку.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: