Летние зарисовки

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вот уже и половина лета прошла. Уже кто-то давно собирает замечательный урожай, у кого-то только начинает все поспевать одновременно. Хочу сказать, что многие делятся своими удачами, а я хотела поделиться своим сюрпризом. Как наступила жара с дождями — благодатная пора для овощей, фруктов, так все стало расти с невероятной скоростью. Как же я понимаю нас, дачников, которые приезжают только на выходные, а на участке уже трава снова выросла по пояс, сорняки от них не отстают, но и на грядках ждут сюрпризы… иногда радостные, а иногда не очень. За неделю вымахал салат. Конечно, мы его успели поесть до определенного времени, но теперь только как декоративным можно любоваться.

Салат, похожий на Новогоднюю елку.

Жалко было выдернуть, оставили ненадолго, напоминает Новогоднюю елку. Интересно, а у кого-то есть фотографии овощей, фруктов, зелени, то, чего нужно избегать в выращивании культур. Пока писала, у меня еще возник вопрос по морковке. В этом году небольшая часть моркови идет в цвет, но я ее сразу выдергиваю. Плоды небольшие, но съедобные. Пытаюсь проанализировать почему, но не пойму, подскажите. Семена новые, куплены весной, яровизацию семян не проводила.
В завершении статьи хочу поделиться еще одной фоткой, жаль не удалось четко запечатлеть, ветер, но смотрелось в жизни очень эффектно… мгновения.

Еще одна "елка" с мелкими желтыми игрушками.)))

Еще одна «елка» с мелкими желтыми игрушками.)))

Запись размещена в разделах: , , ,
11 комментариев 5 спасибо за запись   в избранное 5954 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (11)
Вы разрешите салату дать семена. Потом их соберете, и вольной рукой раскидаете по всему участку. Весной они взойдут в тех местах, где им больше понравится. И будет вам счастье с ранней зеленью.
Вера, спасибо за совет! Попробую обязательно!
Как интересно выглядит салат, а может, его выращивать именно таким, для декоративного украшения клумбы. А мимоходом использовать для салатов?
Ирина, вот и нам тоже декоративный салат понравился!))) Рука не поднялась выдернуть!
Анна, увидела и посмеялась, точно такие ели из салата сейчас у меня растут.))) Но, вчера были гости, шашлыки и море овощей и зелени. Так вот, этот салат замечательно пошел! Конечно, необычно отщипывать салат с «бревна» ))), но, на вкусе это не сказалось. А что у Вас еще успело порадовать в огороде? У нас дикая жара и сушь, так что, хоть у других на дождик полюбуемся))).
P.S. а елка знатная вышла!)))
Света, у нас тоже часть салатного дерева вкусовые качества не поменяла, только ближе к верхушке листики немного горчат. Все растет, в этом году радует свекла, кабачки, патиссоны, зелень, репа. Принципиально не хочет у меня расти базилик.((( Морковка ведет себя по-разному… часть хорошая, часть в цвет уходит. Огурцы сначала не хотели расти, когда махнула на них рукой, выстрелили сразу, цветут, ждем огурчиков. Помидоры, перцы зреют в ОГ, клубники, смородины много собрали. Молодую картошку, чеснок подкапываем и едим. Сад еще молодой, посадили в прошлом году, но на яблонях в этом году по несколько яблок зреет. Черешня, вишня цвели, но ягоды опали. Вот как-то так.
Да, Вы знаете, я считаю, что все весьма неплохо! Я очень рада, что Вы получаете удовольствие от загородной жизни и работы в саду/огороде. Я помню Ваши чудесные места и прекрасный дом. В таком месте человек ОБЯЗАН быть счастлив и жить в ладу с собой! Чего я Вам искренне и желаю)). Правда-правда!
Анна, славная елочка выросла!
У меня такими же елочками вырос салат лолло росса, стояли в рядок, симпатичные такие. Жаль, не сфотографировала…
Людмила, спасибо за поддержку! Я бы сама не стала фотографировать, но дочка с мужем настояли, что надо!
Аня, ну и правильно сделали, что настояли, вон какая красота! Я вот своим сразу макушки пообламывала… А смысл? Все равно этот салат на еду уже не годится, перерос, а так стояли бы елочки, глаз радовали… У меня в прошлом году тоже такие выросли, а убрать руки не доходили, да и чего грядку оголять… Гости и соседки по даче спрашивали, заинтригованные — а что это у тебя такое интересное растет?
А попробовать листики с такой елочки я как-то не догадалась… Решила — раз в цвет ушел мой салат, значит все, несъедобный…
Ань, так это же здорово, что все у Вас растет и Вас радует! Чего еще нам, садоводам, надо для полного счастья!
А базилик… Мне с ним тоже не повезло, из целой насеянной грядки взошли и растут, да и то хило, единичные кустики…
Увидела!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: