Как сохранить урожай корнеплодов без погреба?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Подскажите, как сохранить морковь, свеклу, лук и чеснок без погреба?  
Пока лук лежит в гараже, где температура +10+15 примерно. Часть свеклы еще в грядке — боюсь собирать, так как хранить негде. Часть порезала и заморозила для борщей. Чеснок лежит дома.
Морковь вот сегодня собрала, часть порезала и заморозила, часть лежит в ящике в холодильнике, и еще в гараже ящик.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, морковь, лук, , , , ,
2 комментария   спасибо за вопрос 1 в избранном 3683 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
Bella69 Татьяна
Все ответы и комментарии (2)
Лук и чеснок неплохо и дома хранятся. А вот морковь и свекла… Можно сделать или купить погребок и хранить на балконе или в гараже. Можно сделать хранилище на даче — вырыть яму, в нее поместить пластиковую емкость, засыпать землей — хранится хорошо, но из такого хранилища доставать очень неудобно. А вот погребок — вещь хорошая. И сделать нетрудно, и хватит надолго, и доставать удобно, хотя слой теплоизоляции надо рассчитать правильно.
Купите недорогую сушилку. Можно сушить баклажаны, помидоры, перцы, ягоды, фрукты и многое другое. Рецептов в паспорте, да и в интернете, много. Особенно на сайте Ваше плодородие (но там раскручивают сушилку Изидри, очень дорогую). Морковь, свеклу храню в морозилке в полиэтилен. пакетах порциями, предварительно нашинковав на щи, борщи и т.д. Они после оттайки и сырыми с чесночком, майонезиком чудно идут. Если лоджия или балкон застеклены, то можно сделать ящик с утеплителем, а можно и две коробки, одна в другую, и между ними утеплитель, дополнительно сверху накинуть старое одеяло — и красота.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: