Комментарии к записи (стр. 3)

Глициния оставляет неизгладимое впечатление у тех, кто хотя бы раз видел ее цветение. Глицинию можно высадить у беседки, перед входом в дом, украсить ею голую стену. Для истинных цветоводов есть один печальный факт — она крайне теплолюбива и...
Таня, можно пока до до высадки оставить в горшочке, ничего с ней не будет страшного, если она с корешком и в земле.Я свою тоже тоже покупала в марте и высадила в конце апреля.
танечка я живу в украине, как я поняла ты покупала глицинию где-то в росии скажи пожалуста где и каккая цена, если ето не секрет, а то мне предлагали семена за 500 гр.но я не очень верюо они дадут всход, хотя уже  пробовала сажать семена и они взошли, но мне давали непосредственно из под дерева, но сейчас нету возможности опять взять семена, если чесно стыдно просить вновь, а вот уже готовый росток ето хорошо, да и еще морозостойкий сорт.ведь у меня была глициния 3 года, но не цвела и на 4-й год вымерзла.хочу все-же етот замечательный куст-деревце.
Наташа, 500 грн. за семена — это очень дорого для глицинии! Теперь буду вспоминать этот факт, когда уже с конца апреля начнут трескаться в саду бобы глицинии и её семена-лепешки полетят во все стороны. А цветение лианы глицинии, выращенной из семян, наблюдается не ранее 6, а иногда и 8 лет! Вы его просто не дождались.

Цветет глициния китайская сорт Schiro Noda

Цветет глициния китайская крупноцветковая
Я живу на севере Республики Коми. У меня глициния уже 2 года зимует прекрасно (под укрытием, тут морозы под -40), растет быстро и хорошо.Как раз сорт «Блю Мун».
 
скажите кто нибудь, на какой год зацветает глициния// ?? Я купила трехлетки завтра буду сажать
Наталья, смотрите комментарии выше: не ранее, чем лиане исполнится 6-8 лет. Только на юге это может быть раньше: в 4-5 лет (и то на стенах южной, юго-восточной или юго-западной экспозиции).
Наташа, начинает по-разному. В этом году не стоит ждать цветения. А на следующий — есть все шансы! У моих друзей она зацвела где-то на 6-7, когда растение «захватило» крышу домика, то есть добралось до достаточного освещения.
О, вот так вот два ответа одновременно, и почти одинаковые, теперь знать бы откуда Наталья?!!))
 
я из Волгограда. У меня глициния китайская перезимовала под коробкой и под снегом. Сажала год назад. А вот её возраст не знаю. Прироста за прошлое лето практически не было. Увы. Жду нынешний сезон. Очень интересно, как она себя будет вести! 
  •  marishkawork, моя тоже первый год не реагировала-наверное приживалась.Во второй год дала прирост с 30 см до 3 метров.В этом году надеюсь увидеть цветение.Но! Растение надо осенью и весной обрезать, каждую веточку на треть с конца.Еще поинтересуйтесь в статьях, я точно не помню, кажется цветрчные почки закладываются на веточках второгодках.Вообще хочу сказать тем, кто еще мучится вопросом--семена или саженцы.Я пришла к выводу-лучше саженцы.Преимущества: 1)Экономия времени на выращивание до полноценного саженца, 2) Сортовой саженец привит( что при отсутствии опыта невозможно сделать самому, ибо прививку делают на корень) 3) существенно раньше наступает цветение (при выращивании из семени-до 8-10 лет, а из сажеца-на 4-5 год).
На Южном берегу Крыма глицинию иногда выращивают без обрезки, но чаще всего её держать в определенных  рамках и придают ей форму. Поскольку  размер растений не должен в этом случае изменяться, все годичные приросты укорачивают, оставляя не более 30 см. Зимой приросты укорачивают значительно, оставляя лишь 2,5-5 см. Если глициния обвивает деревья, колонны или перголы, то она выглядит очень эффектно при самой незначительной обрезке. Прекрасно переносит сильную обрезку.

Глициния китайская в штамбовой форме
, чтобы прокомментировать.

Добавить комментарий