Помогите определить название растения

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
На клумбе вырос и зацвел очень необычный цветок. Никогда раньше такого не видела. Может, кто-нибудь знает, что это за цветок и как он называется?



У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , определитель
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 1483 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Цветок похож на нигеллу.
Спасибо! Посмотрела в гугле, действительно, это нигелла. Никогда раньше не слышала о таком цветке. Очень он мне понравился. Постараюсь осенью собрать семена и буду выращивать. Ещё раз спасибо!
Нигелла — чудесный неприхотливый цветок! У Вас очень красивый белый. А еще у него есть с цветами цвета льна. Мне кажется он очень декоративным. Мне эти семена прислала одна замечательная женщина. Письмо пришло уже в начале мая. Посеяла прямо в грунт. Никаких проблем — растет и цветет! У него очень красивая семенная коробочка. Тоже собирать семена буду)).
Это действительно чернушка дамасская, или нигелла дамасская (Nigella damascena). Ее еще называют девица в зелени или Гретель в кустах. На сайте читайте о ней вот этот пост: www.7dach.ru/Uleyskaya/chernushka-istoriya-o-lyubvi-6112.html Нигелла — интересная однолетняя представительница семейства Лютиковых. Родом она с Южной Европы, Северной Африки.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: