Влияние погодных условий на состояние утеплителя Rockwool

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день! Мы утепляем крышу Rockwool 100 + 50, зашивается ОСБИ, одна сторона крыши будет утеплена, другая только наполовину, поставим окна и может быть дверь, но жить не будем, отапливаться помещение не будет.
Вопрос: как будет влиять температурный режим (-;+) на состояние мин.ваты, будет ли конденсат и будет ли сыреть вата?

закладывание(утепление) крыши ватой
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , , , ,
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 2899 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
В любом случае нужно сделать правильный «пирог», использовать паро- и ветрозащитные мембраны. Главная цель — защитить утеплитель от влаги, чтобы он не потерял своих свойств.
Уважаемая Анна!
Как понять ваши слова "… одна сторона крыши будет утеплена, другая только наполовину...". А зачем тогда вообще было утеплять? Это, как если купить пальто, а часть его сверху донизу по правой полочке удалить. Или я как-то неправильно вас понял?
На 700% права Ирина, «требующая» защитить волокнистый материал от ДВУХ типов влаги — снизу пары, сверху фрагменты дождя + возможный конденсат. Использованный вами «Rockwool 100 + 50» — результат высоких технологий, но они же и требуют СТРОГОГО соблюдения порядка укладки материала, с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ использованием двух типов пленок — и пароНЕпроницаемой, и пароПроницаемой, только с разных сторон.Первая изнутри, вторая — снаружи.
Допускаю, что у вас идеально заизолирован потолок, и влажные пары не поступают на чердак. Признаться, Не ясна мотивация утепления — если жить не будете, то зачем изолироваться? Этого мне не понять.
Отвечаю на первый вопрос — от перепадов ИМЕННО температуры ничего с материалом не произойдет. При изменении влажности, которая будет проникать и в тело утеплителя, его сопротивляемость будет уменьшаться.
Резюме — кровельный пирог состоит из трех слоев, вы нам рассказали только об одном. Двух не хватает.
Понять слова просто — утеплятся будет с двух сторон, но все по средствам, в этом году пока останется так, как я написала. Все понятно, что вы себя считаете умнее других, но если даете совет,(за совет спасибо) будьте лояльнее к людям! Удачи вам, больше в ваших услугах не нуждаюсь
Анна! Не вижу смысла так агрессивно относиться к ответу!
Давайте я напишу, как делали мы, пока шла стройка, ведь все сразу не осилить! Мы просто подбили крышу ветроизоляцией, всю крышу, и не было дождя и ветра во всем доме, а как появлялись деньги, подкупали утеплитель и стелили на потолок, он был сухой и давал тепло!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: