А пока дачи нет, собираем урожай в теплице

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Все началось с того, что муж занимается теплицами. Весной поставил выставочный образец возле склада. Еще снег лежал. Решили попробовать посадить клубнику в горшках, поставить в теплицу. Сказано, сделано. На майских купили клубнику и посадили ее в большие горшки.

клубничка

клубника

Муж предложил еще грядочку сделать, из старых паллетов. Прибил к нему доски по периметру, насыпали земли, и в конце апреля, за неделю до родов, поехали сажать укроп, петрушку, редис, салат.

Все взошло )

Скажу я вам, интересное занятие. Увлекает. Дальше больше. Давай, говорит, огурцы посадим ))) (это тот, кто после детства на картофельных грядках, зарекся огородить вообще) Кинул в землю и огурчики.  

очень красиво цветут

В середине мая, когда вовсю продают рассаду помидоров, говорит мой муж, давай посадим ))) Поехали на поле земли набрали, потому что уж очень дорогая земля в пакетах продается в гипермаркетах садоводческих. Посадили ))) 

помидоры

Стал вопрос, как поливать все это хозяйство. Сделал примитивное устройство и подключил капельный полив.

наш капельный полив

Вот так у нас, городских жителей, на столе появились собственно выращенный салат, редис, укроп, огурцы. Дочь балуем клубничкой)))
 
для лапочки дочки наш первый урожай клубники

Запись размещена в разделах: , овощи, выращивание, , огурцы, , томаты
2 комментария 4 спасибо за запись   в избранное 3498 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (2)
Вот это да! Респект и уважуха! никогда не видела, чтоб редиску выращивали в ящиках… как-то не встретились мне «балконные» варианты… думала, что в стрелку уходит…
А так — реклама — двигатель прогресса… посмотрят покупатели — и решат положительно вопрос о покупке теплицы..
Спасибо! было огромное желание что-нибудь выращивать ))) вот и попробовали. Жаль, лето не сезон для покупки теплиц, в основном осень и весна, так что наши труды только мы и оцениваем. Зато как приятно кушать собственноручно выращенные овощи.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: