Посоветуйте, как ухаживать за виноградом?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день! Я начинающая дачница без опыта землеобрабатывания, купила участок год назад с 50 кустами винограда. Бывший хозяин, заядлый виноградник с огромным опытом больших урожаев, уехал за границу. Дал небольшие наставления, но их оказалось мало для выращивания и сохранения винограда.
Хотела получить подробную консультацию об уходе за виноградом, особенно частоту опрыскивания нужными препаратами.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, виноград, уход, , , , ,
4 комментария 1 спасибо за вопрос   в избранное 4342 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Марина, пройдите, пожалуйста, по ссылкам, и почитайте статьи и комментарии к ним. Я думаю, что вы найдёте в них ответы на некоторые интересующие вас вопросы.
/Alensel/vinograd---yagoda-zhizni-2844.html
/villa/kak-ukryvat-vinograd-na-zimu-v-podmoskove-3191.html
подробно -это к экспертам, но зная их ответственность, кратно в рамках одного ответа трудно рассказать про виноград. в вашем вопросе каждое слово -это отдельная глава)))
Прочтите серьезный учебник по виноградарству, например Смирнова. Прочтите какой-нибудь по -проще, типа брошюры, как вырастить виноград на приусадебном участке. Затем задавайте вопросы. Применяйте агроприемы на практике. Тогда будет эффективное обучение и Вы станете специалистом. А волшебное слово от которого сам растет виноград Вам никто не скажет.
Спасибо за советы. Конечно же, агроприемы я изучила. Их много, каждый ориентирует на климат, район, регион и т.д. У каждого есть свое «секретное зелье».

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: