Из чего и как можно сделать небольшую беседочку?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Всем привет!
Подскажите! (А лучше — пришлите фото!), из чего и как можно сделать небольшую беседочку? С подробным описанием, как для чайника.
Заранее СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: беседки, , , , , вопросы
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 3085 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Уважаемая Анастасия! Я бы ВАМ крайне посоветовал бы ознакомиться с этим материалом, причем внимательно прочесть полемику различных дачников, аккумулировавших многолетний опыт в этой области. В заключении вы увидите изящную конструкцию коллеги Страшнова, на которую я бы сам «положил глаз». Удачи.
www.7dach.ru/schernova/mozhno-li-na-vot-takoy-ostov-besedki-pokryt-kakuyu-libo-kryshu-nu-hot-kakuyu-nibud-51159.html#comment174168
Анастасия, советую Вам начать строительство беседки с чертежа. На этом важном этапе определите предназначение беседки: под стол для застолий и общения, под место для мангала, какие размеры, материал для опорных столбов (древесина или металл), период эксплуатации, необходим ли пол, конструкция будет открытого или закрытого типа?
Ответив для себя на эти вопросы, и еще раз посмотрев на место предполагаемого строительства, приступайте к чертежу с указанием размеров.
Самый простой вариант – квадратная или прямоугольная в плане конструкция открытого типа. См. эскиз.
Классическая четырехугольная конструкция беседки, с крышей из поликарбоната, очень проста, не должна вызвать сложностей в монтаже. Иногда такую беседку закрывают целиком, а иногда только парапет снизу закрывают поликарбонатом. Для кровли беседки подойдет поликарбонат толщиной 6-8 мм. Для стока дождя достаточно применить минимальный угол, он будет составлять 5°. Вес беседки с кровлей из поликарбоната небольшой, поэтому не потребуется сооружения серьезного фундамента.
Лучше выбрать ровное место, или выровнять поверхность. Затем вырыть небольшие ямки глубиной 30-40 см, затем насыпать песок, утрамбовать и сверху насыпать щебня. Достаточно будет несколько бетонных блоков или плиток в качестве основания.
Важно для крепления листов между собой использовать специально предназначенный профиль для этого материала. А на заключительном этапе обязательно закройте торцевые профили, во избежание попадания воды в «соты» и дальнейшего цветения внутри. К каркасу поликарбонат крепится пресс-шайбами, а отверстие под них делается чуть большего диаметра, чем саморез, учитывая температурные расширения материала.
На рисунке показана простейшая конструкция для «чайников», но может быть она будет полезной идеей. Удачи!

простая конструкция беседки
простая конструкция беседки

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: