Подскажите название растения

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день!!! Подскажите, пожалуйста, что это за цветок?

У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , определитель
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 984 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Алоказия.
алоказия
Это у вас алоказия Сандера (Alocasia sanderiana) из семейства Ароидных (Araceae). Родом она с Филиппин (Минданао). Это корневищное многолетнее растение высотой 2 м, разрастается до 2 м (в условиях оранжерей, зимних садов, посаженная в грунт). Листья удлиненно-стреловидные, толстые, с волнистым или глубоко дольчатым краем, длиной 30-40 см, темно-зеленые с металлическим блеском, белыми жилками и окаймлением, снизу иногда фиолетовые, на коричнево-зеленых черешках длиной до 60 см. Покрывала кремово-белые, длиной 12 см. Это самый бросающийся в глаза вид, который, вследствие своего происхождения, требователен к теплу.
Алоказия Сандера зимой может иметь период покоя, когда листья отмирают, а весной отрастают снова, но условия выращивания остаются прежними, т.е поливают и содержат при температуре не ниже +18 град С, оптимально +22+24 град С.
В последнее время интерес к алоказиям, к этим отнюдь не новым растениям значительно возрос. Это крупные декоративнолистные импозантные растения для просторных гостиных, рабочих кабинетов, офисов, теплых зимних садов, где их используют как солитеры и в сочетании с другими экзотами. Особенно ценны они своей теневыносливостью, благодаря которой возможно декорирование ими самых отдаленных уголков. Считают, что алоказии с зеленой окраской листьев нормализуют сердечную деятельность, артериальное давление, работу центральной нервной системы, зрение, снимают напряжение, улучшают работоспособность, состояние при болезнях позвоночника, простудных заболеваниях.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: