Как покрасить шишки, чтобы цвет стал синим или золотистым?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Подскажите, как правильно покрасить шишки, чтобы цвет шишки был синий или золотистый? Сначала краской, а потом блеском этого цвета?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , ,
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 9181 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Я со своими ребятами красила шишки гуашью (только шишки надо хорошенько просушить). Красили в синий или голубой цвет. Потом оставляли минут на 20 на просушку краски. Как гуашь высохла, то сверху этой гуаши окрашивали кто как хотел – и лаком покрывали, и клеем проводили, а на него сыпали блёстки. Даже сухой снег приклеивали (у нас можно купить в магазине), а до этого простой солью посыпали на клей, и она блестела, как снег. А золотистую шишку делали совсем просто. Просохшую шишку окрашивали золотистым лаком для ногтей. А в классе постарше купили баллончик с акриловой краской, пшикали и не морочились.
Все верно, лучше всего баллончиком, кроме гуаши еще акриловые краски плотно закрывают цветом (продаются в таких же баночках, как и гуашь).
У шишки форма достаточно сложная, так что, чтобы всю прокрасить, лучше использовать аэрозольные краски. Так вот они бывают золотой металлик и синий металлик. Вот вам будет сразу и цвет, и блеск.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: