Лекарственная Санберри

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
На работе девчата рекламировали чудо-ягоду. Ягоды Санберри обладают удивительной способностью замедлять старение всего организма. Более того, эта ягода активно борется с такими симптомами старения, как потеря памяти и мускульной силы, ухудшение зрения и нарушение координации движения. Я к восторгам отношусь скептически. Но на тот момент давление держалось 166/100. Врач выписывал всё новые лекарства. Улучшений не было. А что я теряю? Посеяла.

Садовый паслён. Выращивают рассадой,как помидоры. Кусты очень урожайные на плодородной земле Хватает пяти кустов чтоб собрать 7литровое ведро.... А больше не надо. Сырая ягода не вкусная....
Садовый паслён. Выращивают рассадой, как помидоры. Кусты очень урожайные на плодородной земле. Хватает пяти кустов, чтоб собрать 7-литровое ведро… А больше не надо. Сырая ягода невкусная…

Растения мощные, раскидистые. Ягоды можно есть, когда они становятся упругими и пружинят, как мячики. Недозрелые ядовиты. По прописи надо есть по пять ягод утром натощак и вечером на ночь.Фу… какая же гадость.

Это просто чудо.....
До поздней осени растёт садовый паслён.

Оставила на месяц самые крупные (они вкуснее) ягоды. Ягоды хорошо лежат. Через месяц чуть сморщились. Из остальных сварила варенье.

Варенье изСанберрии делают так:на 7 кг перекрученных на мясорубке зрелых ягод -5 кг сахара,тщательно перемешать,добавить прокрученный на мясорубке лимон и варить до кипения.Настаивать сутки,разложить по прошпаренным банкам.Хронить в погребе.Варенье супер !Как лекарство есть по 2-3 чайные ложки утром.Но я всегда слизывала побольше ))))Очень вкусно )))) Стабильно снизилось давление!!!!В этом году опять сварю :))Да.Ягоды созрели когда становятся как резиновые мячики при сжимании .Ягоды дозревают,как помидоры.Удачи :)))
Варенье из Санберри делают так: на 7 кг зрелых ягод (перекрутить на мясорубке) взять 5 кг сахара, перемешать хорошенько, добавить лимон (предварительно прокрутить на мясорубке) и довести до кипения. Настаивать сутки, разложить по стерилизованным банкам. Хранить в прохладном месте (погребе). Варенье супер! Как лекарство есть по 2-3 чайные ложки утром. Но я всегда слизывала побольше . 
А варенье замечательное… Принесла на работу, чтобы удивить девчонок… Предупредила, что по 2-3 ложечки… Аха… Смели за чаем всю маленькую баночку. И поразительно, моя анемичная подружка защебетала. У неё головная боль прошла, голова прояснилась. Т.е. и при пониженном давлении варенье помогает!!!
Хотите оставить свой отзыв о посадочном материале, садовых инструментах или интернет-магазине?
Ознакомьтесь с правилами размещения отзывов.

Запись размещена в разделах: , , выращивание, , отзывы,
3 комментария 7 спасибо за запись 2 в избранном 4583 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
stendovik99_1 Валерий Ефанов и еще 1 человек


Комментарии (3)
Как приятно было прочитать Ваш рассказ. Я ведь тоже Санберри выращивала, даже писала об этом
Правда «девчонки» меня обсмеяли, сказали что делать мне нечего, сорняки выращивать.
Если интересно, посмотрите комментарии к моей публикации Санберри — солнечная ягода
Подскажите пожалуйста, где можно взять семяна?
В 2018 Санберри не выросли… Видно, не туда посадила. Или выродилась. Извините, семян нет.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: