Как остановить вытягивание сеянцев капусты в теплице?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
В теплице тянутся сеянцы капусты.
Температуру сильно понизить не могу —  посеяли помидоры.
Что можно сделать?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, капуста, , , , , ,
5 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 4239 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Ничего… Выбирать, либо режим благоприятствования капусте, либо помидорам. Или сеять капусту в ящички, чтобы можно было мобильно перемещать в зависимости от температуры воздуха на улице: то к стене теплицы, то на полку теплицы. Мне кажется, что капуста более светолюбива, чем помидоры. Где помидоры растут нормально, капуста всегда вытягивается, даже при довольно низкой температуре.
Использовать химические средства для сдерживания роста неспециалисту весьма опасно, ведь можно так затормозить рост капустной рассады, что урожая не будет.
Устроить для капусты холодный маленький рассадник на улице. То есть это такая мини-тепличка размером с большую коробку. Там, где помидоры, при тех условиях, перетягиваться будет всегда.
Либо светом, либо холодом. Либо намного сушить. Рассада капусты выдержит +4+8 градусов. Найдите самой холодное место в теплице. Удачи.
Замораживайте воду в холодильнике и обкладывайте этим льдом, Вашу капусту. Но сеянцы. кладите лед между рассадными рядками. Это будет и полив за одно
Я читала, что если каждое утро, дотрагиваться слегка до макушек, то это приостановит их рост(вытягивание) Уже экспериментирую-вижу эффект.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: