Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

в магазине музыкальных инструментов
Кто нибудь после статьи занялся разведением домашнего скота? Поделитесь впечатлениями, а именно изложенной здесь теорией и современной практикой. Спасибо.
Ручной опрыскиватель заедает, смажьте поршень или внутренность трубки маслом. А как соседка-то рада была…
Спасибо! Полезная статья! Взяли на заметку!
Бывает в сырую дождливую погоду мы долго не могли разжечь мангал. Несколько капель масла на бумагу и дрова, и — вуаля! Даже моросящий дождик не помешает осуществить запланированное, при сырых дровах, без розжига и прочих подручных средств.
Следы от скотча, даже застарелые, смазать маслом, через 10 мин протереть сухой тряпкой
Да, кожаную обувь я мажу маслом всегда, особенно сразу после мытья и сушки!
Спасибо за информацию. Взяла в копилку рецепты для мебели и от пятен на одежде.
Да. Действительно, все методом проб и ошибок. Третий год с мужем занимаемся кроликами. Прошлым летом удалось получить хороший приплод, но часть выкинули из-за максиматоза. Часть зарубили и одну часть смогли спасти — сделали своевременно прививки. В этом году купили крупную породу. Еще не пробовали скрещивать, ждем. Вообще, конечно, живое существо, естественно, и уход нужен, если уж за растюхами ходим, то здесь, как говорится — сам бог велел.
Что мне нравится, так это мясо, причем пару-тройку зарубили — месяц едим, заканчивается мясо, еще рубим. В этом году даже умудрились немного продать, корм оправдать. Сначала корм покупали специальный для кроликов, но и сухие отруби хорошо едят, и, естественно, очистки картофеля, капусты и моркови. Ой, а по осени соседи листы несут, мелочь моркови несут, не жизнь, а праздник у моих кроликов
Я зоозащитник с большим стажем. Даже мужа заразила этим делом и он уже 4 года спасает котов и собак вполне самостоятельно и добровольно. Но к мясу в доме, разведению кур и кроликов на дачный сезон отношусь весьма спокойно. И собаки мои вполне себе радостно чавкают говядинкой с кашками. Когда на семейном совете решали каким бизнесом заняться мне, конечно, было очень интересно фермерство. Это и возможность жить на природе, и общение с животными. Возможность выкупить из проката лошадь (если мужа уговорить, то даже не одну), возможность оставить себе несколько собак для работы и хорошей жизни. Много кошек, так как уж они то точно даром хлеб есть не будут. Но муж был категорически против! Его угнетает одна только мысль, что ежедневно на его совести будет смерть новых и новых животных. И зоозащита здесь ни при чём. Это городская изнеженность и не понимание того, откуда в магазине берётся мясо, которое он ежедневно ест. Зоозащиту должны интересовать лишь условия содержания и уровень заботы о животных ИМХО. И стада пасущихся чистеньких упитанных коров или овец в тихом месте далеко от дорог в недоступном для посторонних месте их волновать в принципе не должны, а только радовать. Иначе чем же будут кормить они своих хищных подопечных? Есть или не есть мясо самому это их личный выбор, как выбор верить или не верить в Бога, в какого именно Бога верить и пр.
Мы для себя нашли компромисс и решили заняться выращиванием чего-то растительного вместо разведения скота. Чуть позже. Горшечку на продажу или ёлки новогодние растить. Что бы совесть моего мужа была чиста. Только дело это более рискованное, долго окупаемое и прям так, с нахрапу им не займёшься. Пока взвешиваем, обдумываем, просчитываем. Занимаемся «городским» бизнесом.
Остывшим отработанным маслом раз десять пропитать кожаную обувь, она будет дольше носиться, в слякоть не будет промокать.
Последний раз редактировалось
Я благодарю за совет использования масла и спирта 1:1. Я отчистила старую мебель, которая просто сияет теперь!
2 столовые ложки подс.масла,2 стол.ложки отбеливателя,1/2стак.стирального порошка+ кипяток==отбеливает даже застарелые пятна.
Кролики очень красивые и милые существа. Но с ними действительно, нужно уметь обращаться.  
Они гибнут. У моего брата, кролики есть, но они сидят в тесных клетках. Потому и гибнут, как оказалось.
Это — вопрос, который всегда будет вызывать споры и разногласия. Финансовая сторона- да. Моральная — да. Но как же быть с потребностями организма?  Если за себя мы еще можем принять решение, то многие решают его и за своих детей. А детскому организму без мяса тяжело. Конечно, сейчас на меня накинутся зоозащитники и будут утверждать, что соя, бобовые и грибы — прекрасный источник белка. Но это не так.У нас иные потребности организма.

Грубо говоря, фермеры дают жизнь животному (без этого бизнеса, с вероятностью 98% оно бы и не появилось на свет), они же ей распоряжаются. Грустно, конечно, животные — такие же живые существа как и мы с вами. Но всегда в природе так было, это — закон жизни