Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Замечательный салат! По объему в литрах какую кастрюлю используете для этого салата? 5-ти литровую?
Добрый день! У нас тоже отлично получилось, но есть вопрос. Чем заменить или может просто убрать растительное масло? У нас пирог вышел с привкусом растительного масла и это огорчает Брали Злато подсолнечное, рафинированное. Или может кто подскажет какое брать, чтобы совсем без запаха было?
У форзиций осенью, или даже в начале зимы можно заготовить вызревшие побеги для весеннего черенкования. Хранят их во влажных условиях в подвале или даже прикопанными в земле. А вот у нас на юге, их можно даже высадить в открытые гряды парников с туманообразующей установкой. Правда результаты осеннего черенкования у форзиций хуже, чем весной. Напомню, что форзиции, кроме черенкования, но с меньшим успехом, размножаются отводками, пневой и корневой порослью, делением куста.
Интересная тема! Спасибо.
Храню таким способом уже несколько лет, единственное добавление к способу, ещё корешки, где донце, обжигаю на свечке или зажигалке, и соль надо простую каменную, без добавок. Храню в шкафчике, в антресоли, до настоящего времени ещё несколько головок лежит, как свежий.
Пирог просто сказочный: высокий, в меру влажный, плотненький и вкусненький: ням-ням! Давно хотела такой пирожок! Огромное спасибо автору! Это просто чудо! Вот хотелось бы орешки добавить. вкус, думаю, будет супер, но вот боюсь чтобы не упал. Кто-то добавлял что-то в тесто? Автору новых творческих успехов!!!
В ответ на пост Выгонка тюльпанов зимой
Очень интересно будет посмотреть!)
В ответ на пост Выгонка тюльпанов зимой
Здравствуйте! Мои луковицы стали совсем дряблыми и… пустыми, что ли. Сажать просто нечего было. Но я читала, что иногда их восстанавливают, зависит от сорта.
В ответ на пост Выгонка тюльпанов зимой
Доброго дня.
Чаще всего на выброс, но можете попробовать высадить. Они — если выживут — будут цвести только на следующий год. Большая часть погибает.
В ответ на пост Выгонка тюльпанов зимой
Добрый день! Вопрос по выгонке: луковицы — на выброс или высадить весной на восстановление?
В ответ на пост Выгонка тюльпанов зимой
Здорово!!!
А я вот никак не решусь на такой эксперимент!
У-Дачи!
В ответ на пост Выгонка тюльпанов зимой
Спасибо за такую интересную информацию! Только уже февраль заканчивается и воспользоваться опытом не смогу, увы. А так хотелось бы увидеть свои тюльпаны на подоконнике городской квартиры. А еще мне хотелось бы узнать о выгонке таких цветов как сирень и гладиолусы. Поделитесь опытом. Я на следующий год обязательно воспользуюсь вашими рекомендациями и покажу, что у меня получилось.
В ответ на пост Выгонка тюльпанов зимой
Не надо в холодильник. Все проще. В декабре обнаружила 3 луковицы тюльпанов (вовремя не закопала в землю). Чтобы не высохли до весны, закопала их в три одноразовых стакана. Стояли они на полу. В конце января появились ростки, переставила ближе к свету. Сейчас уже большие бутоны, к 8 марта зацветут.
В ответ на пост Выгонка тюльпанов зимой
Сажают на выгонку в октябре (примерно в конце), а можно горшки с луковицами поставить в ящик, сверху тоже ящик и закопать в теплице. Выкапывают за три недели до нужного времени цветения (пример: к 8 марта надо выкопать 13 февраля).
В ответ на пост Выгонка тюльпанов зимой
Осенью посадила нарциссы и тюльпаны. Хранила в овощехранилище. Вытащила полторы недели назад, нарциссы быстро пошли в рост и уже зацвели. Тюльпаны пока растут.





Из вашей статьи по томатам не выращивала ни одного сорта, хотя и перепробовала множество сортов, всё ищу свои подходящие для нечерноземья. Понравились сорта фирмы Гавриш «Ля-ля-фа» и «Евпатор.» Растения сильные и долго не фитофторят, да и до самых заморозков держатся. А по вкусу замечательные это Космонавт Волков.
Из крупноплодных выращиваю обычные очень распространённые сорта: Бычье сердце, Хурма, сорт без названия — соседка дала. Лучше всего в прошлом году показал себя сорт Космонавт Волков. С одного куста в среднем собрала 4 кг 850 г. Вес отдельных плодов я не записывала. Самые крупные были около 400 г. Но поскольку плодов на кустах было много, общий урожай оказался внушительным. Вкус помидоров мне тоже понравился.
Спасибо, Eleko. Я, видимо, неясно выразилась — это сорта, а в этом году пытаюсь испытать гибрид. Давно не пробовала. Хочется понять, имеет ли он вкус.
Татьяна, это всё и есть сорта, не гибриды. Причём сорта «заслуженные»)), старые.
Да, всё так. У меня ещё не было настолько длинных индет, как Красный гигант. Очевидно, что раз растение индетерминантное, то и расти оно будет бесконечно, только условия создавай подходящие. Но, как правило, в конце лета-начале осени приходится их вершковать, так как становится очевидным, что поспеть даже в теплице все образовавшиеся плоды не успеют. И обычно длина индет к этому времени у меня была не более двух метров, но этот сорт — просто поразил.