Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

можно ли использовать горчичный жмых как высокобелковую добавку в комбикорм для питания животных?
В ответ на пост С Наступающим!
Поэтичненько ) С праздником!
В ответ на пост С Наступающим!
С Наступившим! Мирного неба над головой, здоровья, счастья и любви!
В ответ на пост С Наступающим!
С Новым Годом!🎄 Пусть он будет счастливым! 🥳
Я применяла горчичный жмых на землянике, в надежде отпугнуть долгоносика. Долгоносик не испугался. К тому же появилось нашествие крестоцветной блошки.
Я в один из сезонов применяла горчичный жмых под огурцы, капусту — единственное, что понравилось — слизней было в разЫ меньше.








Конечно, черëмуха очень полезна, как в лечебных и кулинарных целях, так и в получении эстетического удовольствия.
Ну вот! Теперь мне срочно нужен куст черемухи!
Так то я очень уважаю черненькие терпкие ягодки кушать и букеты ароматные по весне тоже красота. Но есть у черемухи и негативный аспект, на нашем дворе это основная кормушка тли и муравьев. Потому старые больные кусты постаралась уничтожить.
Придется по весне молодь искать и на даче высаживать! Получается, что от черемухи сплошная польза! А то что тля ее любит, так может баклажаны мои целее будут
Здравствуйте, Танюша! Бываю набегами на сайте, вот решила привнести немного пользы. Тоже соскучилась!
Леночка, как я рада вас видеть!

А материал-то какой чудесный! Я даже и не представляла себе, что листья черёмухи можно так прекрасно использовать! А листьев-то море! Лена, спасибо огромное за идею!
О том и речь, Ирина. Люди безграмотно используют что удобрения, что препараты, а о правилах посадки саженцев (к примеру) никто и не задумывается. Купили, воткнули. А потом думают, что это не растёт…
Как замечательно, что подумали о любителях растений и садоводов. В такую школу походила бы и я. Очень хотелось бы узнать информацию и о новых сортах овощей, фруктов, и о новых технологиях выращивания и ухода за ними, о препаратах, используемых в огородничестве. Если учесть, что занятия проводят специалисты своего дела, то такая школа очень поможет населению ориентироваться в нынешнем потоке новинок. А если учесть, что садом и огородом начинает заниматься всё больше молодых людей, то для них эта школа – большое подспорье.
Елена, примите и мои поздравления!
Поздравляю))
Там очень вкусная репка)))). Поздравляю!
Елена, поздравляю вас с получением такого замечательного приза! Я тоже получила такой набор семян. Вот жду весны, чтоб посеять эти овощи и зелень. Осенью спишемся, у кого что хорошо выросло и было урожайным.
Я когда впервые бражника у себя увидела, в ступор вошла. Он на лету нектар пил, хоботком, на цветок не садился, только крыльями молотил. Думала, колибри на Урале появились
Елена, на Вашем снимке Бражник глазчатый. Размах крыльев 60-75 мм.
Да к такому чучелу знакомится прибегут
К фото Космея
Непритязательность и удивительная утончённость — обожаю эти цветы!… и сажать не надо — сами растут!