Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

На пакетике желатина конкретно написано что со свежим киви нельзя пользоваться, и что делать? Может влить когда уже сварится???
Как я люблю все эти публикации на новогоднюю тему! Читать интересно, новые идеи находишь! Очень люблю ежегодно менять декор.
Спасибо вам, Татьяна, за новые знания: оказывается, мой любимый стиль — европейский. Уж в этом году он точно будет такой! После ремонта гостиная стала бело-серо-бирюзовая, почти скандинавская — диван-то точно икеевский И ёлка будет в серебристо-бирюзовых тонах с серебристой макушкой.

Люблю такую аккуратную ёлку)))
Люблю такую аккуратную ёлку)))

И в бантах и бабочках тоже нравилась!
И в бантах и бабочках тоже нравилась!

Считала, что делала ёлку в эко-стиле(там много природного материала), но, похоже, это сочетание кантри и хэндмейда. Получила массу удовольствия при создании декора, хотя временами и думала:«Чёрт меня дёрнул с этим эко-стилем!»
Считала, что делала ёлку в эко-стиле(там много природного материала), но, похоже, это сочетание кантри и хэндмейда. Получила массу удовольствия при создании декора, хотя временами и думала:"Чёрт меня дёрнул с этим эко-стилем!"

А это нынешний новогодний мобиль. Меня безумно привлекает элегантность этой цветовой гаммы!
А это нынешний новогодний мобиль. Меня безумно привлекает элегантность этой цветовой гаммы!
Спасибо за рецепт. Я сделала такой салат из своих помидоров разных цветов. У меня хорошо выросли летом желтые «Золотое руно», красные «Божья коровка» и черные черри. Они были не очень крупные — положил сразу в рот и съел. Я делала букеты из 7 штук на нашу с мужем золотую свадьбу. Всем понравилось — необычно и вкусно.
В ответ на пост Поделки из винных пробок
Очень красивые вещички можно сделать из пробок. Есть только один важный вопрос: где взять большое количество пробок?
Ирина, спасибо огромное!!!
Добрый день! Семена томата Accordion Orange можно найти здесь www.semenabrizhan.ru/shop/3685/desc/accordion-orange.
Статья интересная)) но не все томаты найдешь в продаже)) Я совсем недавно увидев в журнале восторженную статью о томате Оранжевый Аккордеон, попыталась найти его семена Так и не нашла. Но очень хотелось, и сейчас всё ещё хочу найти Может кто подскажет
Некоторые сорта представленных томатов меня поразили. Например, томат сорта Аккордеон розовый. Такой томат хорошо выращивать для салатов, также, привлёк моё внимание сорт 'Tlacolula Red' и «Лотарингская красавица». Из длинноплодных я посадила бы у себя томаты сортов «Корейский длинноплодный» и «Мамин Сибиряк». О таких сортах я и не слышала. Посмотрю у нас в магазинах, если есть, то попробую вырастить по паре кустиков.
В том году сажали семенами. Что-то взошло, но было безжалостно кем-то погрызено, что-то вообще не взошло (и семечка не нашли. Муравьи?). Подсаживала несколько раз, все сорта перепутались Буду в этом году пробовать огурчики сажать вот в такие «стаканчики»-пеленки
Кстати, попробовала «улитку» с землей для посадки земляники и помидоров. Помидоры взошли хорошо (хочу вырастить к 8 Марта), земляника… пока ток 2 семечка за 10 дней. Жду и надеюсь
Вот и я подумала, что в первую очередь сделаю себе масло с базиликом — это моя любимая травка, а потом и другое попробую. Спасибо, Татьяна, за интересные рецепты.
Ирина, Валентина, на здоровье! Попробуете, делитесь впечатлениями, уверена, что вам понравится!
Все это очень интересно, НО… Я как-то раз сделала маску для волос с горчицей, там заколебалась потом эту горчицу из волос вымывать. А тут белье стирать предлагается, да еще и в машине. Не выполощется же поди. Интересно, кто-нибудь хоть раз пробовал? Это вообще реально?)))
За статью спасибо. Очень многое применимо. Про соду в молоке я поняла год назад, покупая фермерское молоко. Пришлось отказаться.
Татьяна, спасибо за такую интересную подборку! Познавательно! Красиво и аппетитно!!! А миндальный норвежский пирог уже присмотрела себе в ближайшее меню Спасибо!
Каждый раз, когда читаю новые рецепты выпечки, то понимаю, что большая часть этих блюд схожа по рецептуре с другими блюдами. Вот, например, козули, по названию, я только читала о них, а по рецепту вижу, что с небольшими нюансами, эту выпечку пекла моя бабушка весной –делала птиц – голубей и журавликов. О рождественском полене недавно читала у нас на сайте, очень понравился дизайн этого десерта. Внимательно прочитала рецепт, и вижу, что он мне подходит. Записала себе в блокнотик. У меня все домочадцы любят шоколад и все его производные. А в рецепте полена так много и шоколада, и какао, и сливок, что обязательно его испеку. Спасибо. Печенье с имбирем я уже пекла по нескольким рецептам, и остановилась на одном из рецептов, который вычитала у нас на сайте. Десерт Панфорте – для меня открытие. Тоже, занесла его рецепт себе в копилку. Интересным показалось мне и печенье — греческое рождественское Меломакарона. Интересно попробовать его на вкус, Там и лимонный сок, и апельсиновый, и цедра апельсина. Этот десерт должен быть очень ароматным и аппетитным. Спасибо, Таня за интересные рецепты десертов. Думаю, что каждый, кто заглянет сюда, обязательно подберёт для себя рецепт.
Это то, что я давно искала! Красивые бутылки собираю давно, штук 20 насобирала, а что с ними сделать, не знала. Да, в инете много предложений, но ваши мне понравились больше всех. Спасибо!
Все рецепты понравились, большое спасибо. Главное, есть на выбор горячее и салатики, соответственно, и выпечка, особенно трёхслойный торт.
Год петуха наступает в конце января, так что смело колбасьте холодец из петуха на Новый Год. До конца января ещё продолжается год обезьяны.