Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Журнал садовода Horbenko

Продолжу рассказ о праздничной выставке в нашем детском садике. У нас к Пасхе изготовляют декоративные яйца (на дереве, выдутые), есть много стилизаций под форму яйца. Украшения поверхности — самые различные, иногда неожиданные (бисер, ленты,...
Horbenko в личный журнал
У нас к Пасхе очень любят проводить разные выставки, конкурсы работ на праздничную тематику. Вот и в нашем детском саду в очередной раз родители и дети оформили праздничные композиции. Это настраивает нас на совсем другой лад: хочется думать о...
Horbenko в личный журнал
Недавно попалась мне на глаза очень завлекательная «фотожаба» с цветочным балконом. Восхищаясь ею, я нашла пару фото осенних балконов. Реальность и мечта иногда так сильно отличаются!
Horbenko в личный журнал
Мои знакомые живут в многоэтажном доме по соседству. Палисадник у них крохотный, но желание посадить что-то привлекательное всегда было. Кто-то из жильцов всегда ухаживает за этим клочком земли. Но недавно я увидела этот участок, уже...
Horbenko в личный журнал
За последние 2 недели я увидела много культурных растений и «дикоросов», которые успешно цветут, как будто и не ноябрь. Вот какие интересные явления можно наблюдать у нас.  
смотреть все >
В ответ на пост "Сирота Бругманская"
Наталья! В этом году посеяла семена бругмансии (купила в супермаркете) и пока ни гу-гу. А посеянный в этот же день дурман взошел!
В ответ на пост "Сирота Бругманская"
Наталья, я из любопытства набрала в Яндексе «бругмансия семена почтой» — получила несколько страниц адресов тех сайтов, где эти самые семена можно приобрести)) Попробуйте! Тут я просто никаких советов дать не рискну, потому что интернет-магазин семян выбирается по многим параметрам — полистайте, посмотрите на свой вкус. 
И еще: тот же поисковик подсказывает, что семена бругмансии есть, в том числе, у фирмы Гавриш. Хоть я и не поклонник их семян, но фирма-то известная, ее семена есть во всех, наверное, магазинах — и обычных, и онлайн. Поспрашивайте продавцов или посмотрите в интернете по этому запросу («бругмансия семена гавриш»). Уверена, Вы сможете осуществить свое желание уже в этом сезоне! Успехов Вам! 
В ответ на пост "Сирота Бругманская"
По какой дорожке мне пойти, чтобы найти черенок этой красавицы?Хмурюсь Сколько не пытаюсь найти семена — бесполезно!!! Так хочется иметь её у себя!!!
Воистину Воскресе! Продолжаются пасхальные дни! Как звонко поют птицы! Как радостно зеленеет трава! Расцветают все новые и новые растения! Вы заметили: насколько ярки сейчас краски?! Как все вокруг красиво!

Маргаритки и бересклет мелколистный

Маргаритки и белая незабудка

Цветет лавровишня лекарственная

Цветут карликовые ирисы

Цветет фотиния пильчатая

Ксифиум

Селена
смотреть все >