Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Россия матушка
Татьяна, спасибо! Я вообще раньше думала, что это больные какие-то мускари, так как у меня только обычные были, а эти даже не знаю от куда взялись. Вот и растут теперь вперемешку.
Изумительный мускарчик! Про махровые я узнала в первый раз от Марины, сейчас вижу столько красавцев))
"Мышиный гиацинт" - мускари: виды и популярные сорта
Татьяна, постараюсь вырастить много-много))))
Зато самосевом — отлично растет, главное — не мешать
С такой весной скоро и пурпурность исчезнет, одна синюшность останется))))
Сразу видно, почему эта яснотка — пурпурная))
К фото Окушки
Слева — направо: первый, третий, четвертый и седьмой — это ерши.
Уважаемая Инна, на Вашем снимке самец вида Метеллина сегментированная — Metellina segmentata (Clerck, 1757). Семейство пауки-тетрагнатиды (Tetragnathidae). Длина тела самца до 6 мм, самок до 8 мм.
На Вашем снимке самка вида — охотник каёмчатый (Dolomedes fimbriatus Clerck, 1757) с детёнышами. Семейство пауки-пизауриды (Pisauridae).
На Вашем снимке самка вида крестовик обыкновенный — Araneus diadematus (Clerck, 1757). Семейство пауки-кругопряды (Araneidae).
На Вашем снимке самка вида крестовик обыкновенный — Araneus diadematus (Clerck, 1757). Семейство пауки-кругопряды (Araneidae).
К фото Ужастик
Уважаемая Инна, на Вашем снимке самка вида крестовик обыкновенный — Araneus diadematus (Clerck, 1757). Семейство пауки-кругопряды (Araneidae). Длина тела самки до 17 мм, самца до 10 мм. Это самый часто встречающийся паук крестовик.
Кстати, отличная идея про теплицу)))
Светлана, спасибо! Вот и я под полом храню всякие нужности)) Отпугиватель от розетки работает, но у меня хорошо, есть розетки и подполом и на чердаке. Буду мышей гонять. В инструкции написано, что помогает от тараканов и прочих насекомых. Тараканов у меня нет, а вот интересно, от пауков поможет или нет. У меня уже тут созрела идея, что бы его весной в теплице поставить, а чего, может и муравьи разбегутся))))
Полина, спасибо! У меня сейчас, после ремонта все щели заделаны, у мышей нет шанса проникнуть в дом, если только через дверь или кот не принесет))) А так да, 2 кота и 2 собаки устраивали охоту на мышей, кто первый поймает)))
Инна, поздравляю! Нам бы тоже в дачный наш дом не помешало, у нас там подполье (подвал), храним картошку и прочие овощи. А кота нет. Думаю, что нужная вещь в загородном доме!
Поздравляю! Вы так подробно описали отпугиватель, я что то не додумалась у меня не один кот, и то мыши с крысами иногда и днем бегают.После того, как установила отпугиватель пока не видела, наблюдаю, а так мешки с ячменем продырявили, все рассыпалось, пришлось пересыпать
Понятно.Везде одно и тоже Дачники они такие