Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

К фото Паучок
На Вашем снимке-Охотник каёмчатый Dolomedes fimbriatus (Clerck, 1757). Семейство пауки-пизауриды (Pisauridae). Длина тела самки до 22 мм, самца до 15 мм. Охотится насекомых, мальков рыб и головастиков.
В ответ на пост Пенстемон Хартвега
Выращиваю Пенстемон сорт Хартвега и Кобо уже не первый год, и только через рассаду иначе не дождаться цветения. Более того у нас в Зауралье этот цветок не зимуют, приходится сажать ежегодно. Красавец каких поискать!











У меня из 3-х семечек взошли 2. Посадила в теплицу, выросли, плодоносили хорошо, но что-то моя семья не оценила их ни в каком виде. В общем больше не сажу.
Ирина, красиво получилось! А баночки и не нужны -3-х литровые, я вообще в них ничего не катаю. Такие самый раз!!!
Точно… еще как удивите
Спасибо, Наташа! Сегодня мариновала первый мой урожай, специи и маринад как для огурцов. Урожай весьма скромный, поэтому разбавила помидорками. Будем зимой гостей удивлять!
Как же красиво Вы умеете подать, Марина, просто загляденье! Я сегодня первый свой урожай мелотрии замариновала. А поскольку урожай не велик, то баночки разбавила помидорками. Спасибо, что про горчицу напомнили, всегда забываю добавлять, хотя очень нравится.
Ну и баночки конечно не трёх литровые!
Ну и баночки конечно не трёх литровые!
Ирина, я мариновала так же как огурцы и добавляла немного горчицы в зернах. Мариновала отдельно, ни с какими другими овощами не смешивая. Так что советую попробовать приготовить по своему любимому рецепту для огурцов.


Ирина, вот у Вас на ладошке самые маленькие… вот такие и снимайте. Чуть крупнее будут с кислинкой. А так, конечно, как огурчики… очень радуются дети таким огурчикам. Мне они очень нравятся в маринованном виде. Мариную как огурцы, иногда поострее делаю
Марина, а как Вы маринуете мелотрию? Я сегодня собрала немного, тоже хочу замариновать ассорти с маленькими помидорками. Думала сделать как обычно огурцы с помидорами мариную, только в маленьких баночках, поллитровых. А Вы по какому рецепту закатываете, расскажите, пожалуйста!
Ирина, не совсем огурец, с кислинкой — очень вкусно в салатики добавлять, а маринованные зимой к мясу отлично подавать.
Спасибо, Светлана! Я тоже первый раз попробовала эти плодики На нашем сайте у девочек увидела, загорелась! Они такие маленькие, смешные. Конечно, это скорее просто для экзотики, очень красиво у Наташи в баночке смотрелись! Но на зиму погреба им не заполнишь! Урожай снимала в литровое ведерочко!
От арбуза расцветка, от крыжовника размер, а на вкус огурец огурцом! Но зато кто бы ни зашёл на огород, все удивляются!
Ирина, а я первый раз посадила мелотрию. И посадила рассадой в теплицу. Она до сих пор еще не цветет. Успеет плоды завязать или нет? Не знала, что на улице ей лучше, придется еще в след. году экспериментировать.
Эт надо же! Кто-то умудрился скрестить арбуз с крыжовником!
А вот и долгожданный урожай!
А как определить, когда их собирать?
А как определить, когда их собирать?






Ирина, я очень-очень рада, что у Вас все получилось. А моя еще и не цветет. Холода стояли до 12 июня. и муж ваш молодец, симпатичную шпалерку для нее сделал. У меня она на земле лежит как и огурчики. Успехов Вам
Наташа, большое Вам спасибо, что заразили Вы меня этой экзотической мелотрией! От Ваших фотографий глаз не оторвать, как тут не соблазниться! В прошлом году ничего не получилось, ну а в этом результат на лицо! Когда мужу сказала, что мне срочно нужна шпалера для мелотрии, а то она уже в стаканчиках начала завязываться, он долго пытался рассмотреть, чтож там завязывается, то снимал очки, то одевал, потом без возражений собрал конструкцию, и заявил, что на день рождения подарит мне микроскоп и пробирку, для сбора урожая! Чудак человек, не понимает, что они же ВЫРАСТУТ! По крайней мере, я так на это надеюсь!

Первые плодики! Ну оооочень маленькие, с булавочную головку!
Первые плодики! Ну оооочень маленькие, с булавочную головку!




Надеюсь, шпалера выдержит мега-урожай!!!
Надеюсь, шпалера выдержит мега-урожай!!!
Попробуйте, сорт вполне распространенный.
Насчет «с'едобности лебедя» не могу ничего сказать, а змеевидные у нас на ура идут.
Попробую как у Вас на пакетике найти