Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

В этом году, видно, не очень голодные, мало прилетают. У нас сейчас всё больше дрозды-рябинники столуются рябиной и калиной.
Юля, может, сойки улетели чуть южнее, а к весне вернутся.
Мы на подоконник всю зиму насыпаем семечки и пшеничные отруби, крошки и овсянку, птиц прилетает много, но сойку увидели в первый раз и вообще из другого окна, там нет кормушки. А к кормушке она не прилетала. Жалко, я бы полюбовалась поближе

Спасибо вам за помощь!
Ирина, я вообще ни разу не видела вживую таких красивых птичек. Каждый день смотрю в окно, выглядываю ее но что-то она больше не прилетает
Марина, да, она такая хорошенькая! Сидела, чистилась, а мы любовались
Татьяна, да-да, вот точно такая же птичка, просто у нас плохо получилось фото. Птичка очень красивая и такая непугливая, она нас видела, и не улетела!
Василий, спасибо Вам, теперь буду знать!
Ольга, спасибо! Неудобно, но впервые увидела. Наверное, их много здесь, но я никогда не замечала.
Это конечно же сойка. У нас в деревне их много, особенно зимой. У нас даже кормушки для мелких птиц называются «антисойка». Они семечки в один присест склевывают) Мы им отдельно угощение кладем.
так было раньше
так было раньше

а так теперь
а так теперь
Юля, эта замечательная птица, действительно, сойка. В моих краях сойки жили ещё в моём детстве, потом куда-то пропали, их долго не было видно, а вот, года 2 назад появились опять. В прошлом году поселились в соседском саду — немного запущенном. Постоянно ссорились с воронами, а теперь ворон нет.
Какая красивая!!!
Соечка, как и синички, любит сало и семечки)))
Соечка, как и синички, любит сало и семечки)))
Да, сойка с голубым зеркалом на крыле.
Это сойка.
Плюсуюсь к сортам «Зятек » и «Теща». Мне тоже они нравятся. И размер небольшой-самое оно)).
У меня хорошо себя показал всё тот же, «Родничок». Огурчики плотные, хрустящие, без пустоты внутри огурца.
Вот для примера — Зяте и Теща этого года. Бобрик чуть «пошиповатей».



Да, это они на картинке. Если Вы боитесь излишней пупырчатости, на деле они не такие, просто мило пупырчатые, самое «оно». Я, к сожалению, в прошлом году в магазине их не нашла, но Теща и Зятек не хуже. Но лучше Бобрик… У них еще один плюс — плотность после засолки, пустоты внутри не образовываются.
Наташа, спасибо! Я посмотрела, в интернете, почитала… Скажите, Бобрик вот такие пупырчатые, как на картинке?


Людмила, в меня в засолке лучше всего себя показывают партенокарпичекие огурчики от «Гавриш» — ровненькие, семена не вырастают, хрустящие, мелкошипованные. Сорта — Бобрик 《прежде всего), из той же серии Зятек и Теща. Кустовые, женского типа цветения, неприхотливы в выращивании в полуоткрытом грунте, но сначала, конечно, нужно построить над ними парничок.