Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Я пробовала не обладая кипятком. Листья крапивы резаной застревали где-то в горле, уж очень неприятное ощущение, поэтому кому как удобнее тот так и кушает)) мне проще обдать кипятком))
Крапиву не надо варить или обдавать кипятком. Вы соберите только молодые листья: а именно, первые два листочка. Только чистыми руками в чистый пакет или банку. Затем крапиву мелко нарезать и кушать с салатом или супом.
Грустно… манго намного полезнее и море и солнце





Какая разница в чём дрожжи? Должно получиться обыкновенное тесто, как для выпечки хлеба, пиццы… Меня репка интересует. Жизнь прожил — ни разу не пробовал. Заинтересовался. Купил. Пойду готовить. Начну с пирога.
Рецепт «Пирог из репы»

Вопросы:
Что такое «полкубика дрожжей»?
Какого объема кубик? Какие дрожжи?
Для сухих это сколько?
«Красивые» формы — мученическая жизнь деревьев
А я делаю салат из репки, яблока и яиц. Зааравляю майонезом или сметаной. Добавляю чеснок. Отличный салат получается! Репку и просто чищеную и порезаную ломтиками едим.
рассматриваю генераторы бензиновые на vs-electro и не могу понять чем кроме цены они отличаются от дизельных, можете мне указать плюсы и минусы?
Недавно тоже покупали генератор для дома, поскольку в нашем поселке часто бывают перебои электричества, поэтому решили купить, хоть и стоит он совсем недешево. 
Яблоневый сад на шпалерах я видела, собирала с него урожай в Крыму в Кировском районе в колхозе «Борьба за мир», правда в советское время. Сейчас не могу сказать ничего, давно уехали оттуда, перед развалом Союза. Урожай очень хороший был, красивые, крупные очень и сладкие яблоки. Не помню уже какой сорт. Но у меня до сих пор перед глазами этот сад стоит. Думаю яблони и другие деревья нужно не рядом со стеной и забором выращивать. Чтобы корни к фундаменту не подбирались. Какое-то расстояние, хотя бы метра 2,5-3 от стены и от забора тоже. Это если низкорослые деревья. А для пальметы/ сада на шпалерах/ подходят деревья на подвое М-9. Их можно приобрести в питомнике Сады Урала. И саженцы в хорошем состоянии приходят. Либо сажать колоновидные деревья. Благодарю за понимание.
Какие яркие и разнообразные циннии! И отчего я их не разу не сажала?..
Какие Вы молодцы. Ирина!!!
Теперь знаем, что это она.
Мы одной ежихе оказали медицинскую помощь. Она пришла к нам с изодранным боком. Эта рана гноилась, в ней были уже черви. Так мы ей очищали рану и обеззараживали перекисью. Потом, ранка затянулась и мы ежиху отпустили. Вот она и стала приходить к нам постоянно, потом поселилась в дровнике.
Марина, тогда вопросов нет. Вы же не носите их на ручках и не целуете!
Один раз наблюдали с мужем картину, как самец пытался ухаживать за самкой. Ночь была, мы во дворе сидели, ежи у нас обычное дело, но тут было интересно, самка пришла покушать к кошачьи мискам, тут к ней бежит самец, судя по всему хотел любви, а самка хотела кушать, так вот он вокруг неё гонял кругами, она так громко фыркала!!! Вращалась вокруг своей оси, перевернула все банки с едой и молоком, длилось это минут 10. Самец своего не добился и ушёл. Самка позже тоже убежала
ЗдОрово! У нас ежики каждый год встречаются, но трудно сказать, одни и те же или разные. Может, тоже привыкнут со временем)
У нас коты исключительно деревенские Очень самостоятельные, все лето гуляющие сами по себе — потому и столовая под навесом, что домой котики теперь разве что осенью придут — на зимовку. Чтобы весной снова отправиться «на вольные хлеба».