Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Я сделала ферментированный и простой лист топинамбура, но отвар из листьев топинамбура получается горький. Почему?
Врновые собрал несколько «ягод» эхоноцистиса, попробовал-- горькие, а кто-нибудь пробовал готовить ?))
На нашей даче топинамбур захватил приличный участок. Что же делать? Выбрасывать ничего не люблю. Начали осенью копать, раздавать всем желающим, употреблять в салаты. Но он бесконечен… Тогда нашла рецепт на зиму, маринуется с морковью и луком, сделала закрутки. Остатки овощной смеси, которой банок не хватило, потушила с рисом. Очень даже вкусно получилось. И еще — прекрасно сохранился до января внизу, в холодильнике, просто в пакете. Не надо мыть перед хранением, видимо повреждается защитный слой при мытье. Мог бы и дольше храниться, но доели
В ответ на пост Салат украсит сад
Спасибо, Елена, за совет. Уже принялся укроп. В этом году или погода помогла, или что-то другое, но взошёл густыми рядами.
В ответ на пост Салат украсит сад
Выдержите семена укропа ровно 15 мин в водке. Хорошо промойте и подсушите. Сейте на плодородную землю не густо и как можно раньше. Все взойдет. Если есть возможность приехать поздно осенью, посейте под зиму, тогда не надо заморачиваться с водкой.
Это точно, Марина, цветок замечательный, да еще и такой яркий и красивый. Пусть он украшает ваш сад и поднимает настроение! Спасибо! Удачи и улыбок)))
Да, Лилия! Я тоже люблю календулу. Этот неприхотливый цветок очень полезен: и для волос, и от ангины полоскать, и вредителей растений разгонять. В этом году собираюсь посеять по краям картофельных насаждений, но не думаю, что ноготки справятся с жуком, а просто для красоты, а за ним с северной стороны участка ещё и подсолнух насеять.
Вам +
В ответ на пост Салат украсит сад
Вот и я так думаю, что обиделся. Теперь надо калачом заманивать.
В ответ на пост Салат украсит сад
У меня такая же история. Укроп вырывала, как сорняк. Везде рос, где надо и где не надо. В конце концов осталась совсем без укропа. Обиделся, наверное
В ответ на пост Салат украсит сад
Да, сортов много, но все равно в конечном итоге выбираем самые любимые и практичные. Спасибо за комментарий!))
В ответ на пост Салат украсит сад
Удивительно, но у меня тоже самые любимые листовые салаты Лолло Росса и Одесский кучерявец!!! Пробовала другие, а вернулась опять к этим двум. Мариэлла
В ответ на пост Салат украсит сад
О бархатцах читала у нас на сайте, но воспользоваться советами не успела. Уже продумываю, где посадить бархатцы весной. Вырос бы укроп, я была бы рада. А то, так густо рос по огороду, что выпалывала его, и дождалась, что в прошлом году выросло только 2 чахлых кустика. Пыталась его насеять — не хочет всходить. Покупала у бабушек на рынке и в пакетах в магазине, никакого результата. Даже, пересадила от соседки кустиком, ничего не принялось.
В ответ на пост Салат украсит сад
А у меня в позапрошлом году укроп рос рядом с бархатцами, тоже очень симпатично выглядело. Кстати, бархатцы на грядки сажать полезно, они почву улучшают. Вообще, это здорово, когда огородные растения соседствуют с декоративными.
В ответ на пост Салат украсит сад
Лилия, у меня было, укроп рос на клумбе с цветами, так я его оттуда не убирала, очень хорошо смотрелся с петуньями.
В ответ на пост Салат украсит сад
Да, у меня Одесский кучерявец тоже растет, очень неприхотливый и урожайный. Спасибо за комментарий!)))
В ответ на пост Салат украсит сад
Точно, Ирина, мне такое сочетание тоже по душе!))
В ответ на пост Салат украсит сад
У меня круговорот салатов в огороде весь сезон) Соседи и друзья иронизируют, «сколько кроликов во мне живут»)) Самый некапризный в нашем климате простачок Одесский кучерявец и руккола итальянская без названия)) А вот Лолло Росса балует через раз, что-то ей у нас не нравится.
 
В ответ на пост Салат украсит сад
Да, такой салат будет выглядеть ярко и красочно. А к тому же, ещё и полезно — и посмотреть есть на что, и скушать можно.
В ответ на пост Хризантема расцвела...
Не помню откуда, но читала, что для того, чтобы тюльпаны расцвели 8 марта, сажать их нужно 4 декабря.
Хотя тюльпаны есть и ранние, и поздние…
Но времени в любом случае — в обрез
В ответ на пост Хризантема расцвела...
Ирина, я тоже об этом подумываю. Новый год уже не за горами, а вот к 8 марта вполне можно. Так что будем пробовать и украшать дом в любой сезон! Спасибо огромное за добрый комментарий и удачи вам!)))