Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

А исправить опечатку, чтобы сразу было понятно, о чем речь, никак? Исправить «нории» на «нори» несложно.
На выходных надо тоже сделать. У мамы большая тыква ждет, когда мы ее разрежем.
Я добавляю ванилин. Мне кажется, что ванилин усиливает аромат тыквы, делает цукаты насыщенными. Но это дело вкуса.

Марина, поделитесь своим рецептом
Вы абсолютно правильно поняли: лимон в рецепте для кислинки. Цукаты с добавлением лимона не будут слишком сладкими.
Я делаю цукаты из тыквы по-другому, но… то, что это вкусно — торжественно клянусь Улетают на раз!

цукаты из тыквы
цукаты из тыквы
Мои цукаты из крупных кабачков улетают на ура. Никто не может поверить, что это кабачок.
Цукаты из кабачков
Цукаты из кабачков
Отличный рецепт приготовления цукатов. Я делала цукаты из дыни, получились вкусные, только долго сушить пришлось. А тыква, ведь, плотнее — влаги в ней меньше, поэтому, она должна приготовиться быстрее. А лимон для чего, для аромата и подкисления тыквы? Он тоже превращается в цукат?
Мои дети обожают пончики. Раньше я всегда покупала их в магазине. Сейчас. Такие пончики туже не продают, а те что в магазине, только отдалённо напоминают их. Поэтому я с удовольствием прочитала ваш рецепт приготовления пончиков. Вижу, что ничего сверхъестественного в этом нет, и продукты те, которые есть в доме. Надо будет попробовать приготовить такие пончики. Спасибо за рецепт.
 
Любопытный вариант приготовления баклажанов. Я так делала кабачки, но с баклажанами тоже должно получиться вкусно и оригинально. Спасибо за рецепт.
Я уже несколько раз читала, как сделать яблочный зефир. Но везде было написано, что нужен агар-агар. У нас его в продаже нет. Поэтому мы если хотели зефир, то покупали его готовым в магазине. Здесь же в рецепте указаны простые ингредиенты, которые есть у каждой хозяйки. А в вашем видеоролике всё показано и досконально рассказано. Понятны все этапы приготовления этого вкусного десерта. И главное, здесь не надо ничего запекать. Мне понравился ваш рецепт приготовления зефира. Я записала его себе в блокнот. Обязательно попробую сделать, спасибо.
А без холодильника не тает? Очень жду ответа, так как делаю похожий, но вместо желатина агар- агар добавляю.
 
необычно, попробую!))
Мне понравился рецепт вашего блюда. Лодочки из картофеля, из перца, из кабачков я уже готовила, а вот из баклажанов ещё не пробовала. Вроде бы, все ингредиенты есть для приготовления этого блюда, вот только кус куса нет. Скажите, а нельзя заменить кус кус пшеничной крупой? Спасибо за то, что поделились рецептом приготовления блюда.
К чипсам я отношусь настороженно. Детей старалась ограничить от такой еды. Хотя, сама пробовала готовить картофельные домашние чипсы. У нас на сайте как-то выкладывали рецепт. Мне понравилось, детям сначала тоже, но потом они опять перешли на магазинные. Не часто, но покупают их. А вот кабачковые чипсы могут им понравиться больше, чем картофельные. Сами жареные кабачки (чтоб аж хрустели и рассыпались) они любят. Для детей я специально нарезаю колечки очень тонко. Но обмакиваю перед жаркой в муку. А если заменить муку панировочными сухарями, да ещё добавить сыр, может получиться необычно и вкусно. Рецепт себе записала. При случае попробую сделать. Спасибо за рецепт и идею.
Добрый день. Очень рады, если наши кулинарные рекомендации помогут Вам лучше себя чувствовать. Насчет апельсинового сока: в рецепте необходимо использовать свежевыжатый сок апельсина. Пейте на здоровье!
Взяла ручку, блокнот и всё записала. У кого-то низкое давление, у кого-то высокое. Все имеют специальные лекарства, чтоб нормализовать своё давление. А у меня, всё не как у людей. С утра может быть низкое давление, аж, голова кружится, а к обеду или к вечеру, наоборот, подняться так, что уши закладывает. Поэтому, лекарства пить не хочется, они же, друг друга будут тормозить. А тут – выпил напиточка и ходи довольной. Каркаде у меня есть. Супруг мой его любит. Поэтому, частенько покупаем его. Апельсиновый сок надо выдавливать из апельсинов, или можно взять магазинный? Сок из лаймов, я поняла, надо купить 2 штуки. Имбирь тоже имею. Ну, всё, осталось только приготовить. И я думаю, что в охлаждённом виде такой напиток и без лечебных свойств будет утолять жажду и приятно будет его пить. Так, а вот, для поднятия давления наоборот, я буду пить тёплым. Все ингредиенты есть. У нас сейчас за окном + 18С, днём обещают +35С. Такая большая амплитуда даёт организму сбой. Вот и сейчас, побаливает голова. Ещё не завтракала. Смело иду на кухню готовить себе необходимый напиток. Спасибо за рецепты!
Спасибо за рецептик☺замечательный получился тортик. Внесла и свою изюминку: вместе с ягодами размолола небольшой пучок щавеля и еще немножко сахара. Выделился сок и дополнительно пропитал коржи. Замечательное сочетание вкусов. Рекомендую!
Вот такой тортик!
Вот такой тортик!
Соглашусь по поводу томатной пасты, я б еще и уксус не добавляла! Летнее блюдо, все с огорода, зачем портить консервантами? Еще специй нет никаких! У нас в семье без специй ни одно блюдо не обходится))
Нет, я не Хазанов Просто я не понимаю, зачем томатная паста в летнее блюдо. Сюда ещё зонтик укропа напрашивается.