Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Просьба к ведущей: не увлекайтесь, пожалуйста, громким и часто неуместным музыкальным фоном к тексту. Ваши слушатели, в основном, люди после 50, поэтому слишком звонкую и быструю речь да ещё на фоне «музыкального мусора» слушать почти невозможно. Н. А.  Санкт-Петербург
  •  terminus00 , огромное Вам спасибо за эту неожиданную и очень приятную новость. Как-то раз я поставила на индукционную плиту чугунную сковородку и у меня загорелась буква F, я решила, что эту посуду использовать нельзя. После прочтения Вашего комментария я повторила опыт, и оказалось, что плита допускает чугунные сковородки. А совсем недавно у меня пришла в негодность спецсковорода для этой плиты, я её просто перегрела.Вот прекрасная замена, на ней можно жечь сколько угодно!!!)))))чугун

Достоинства чугунной посуды как раз в том, что на индукционной плите она работает лучше, чем на любых других: за счет вихревых токов очень быстро нагревается само дно посуды, имеющей замечательные ферромагнитные свойства.
Использую именно индукционную плиту, прекрасно работают следующие виды посуды: Чугунная (сковороды) Нержавеющая (кастрюли, сотейники)  и  стальная эмалированная.  
Не работает только медная и алюминиевая. 
Огуречный лосьон я для себя делаю, и всё лето им пользуюсь. Готовлю его так же, как вы и написали, только добавляю немного глицерина ( у меня очень сухая кожа). У дочери переходной возраст, и появляются периодически  прыщи, она спасается тоже огуречным лосьоном, только делает по-другому. Она смешивает огурцы с лимоном, заливает спиртом, так же настаивает 3 недели, а потом добавляет мёд и камфорный спирт. Отличное средство! О маске из творога я не знала, но по описанию состава, она должна хорошо воздействовать на кожу. Огуречный пилинг, тоже хорошая процедура, я добавляю ещё яйцо и чуть соли. Огуречные кубики не делала, больше травные. Но, думаю, что такая ледяная процедура не повредить коже лица, а наоборот, тонизирует её. О пользе огурцов для волос и ногтей,  тоже у вас прочитала впервые. Надо обязательно взять эту информацию на вооружение. Я вообще, очень люблю огурцы, причём, в любом виде, в любом салате. В детстве, я брала книгу, садилась в огуречной грядке, и читала, хрумкая огурцы. Плохо только то, что свои свежие огурцы выращиваю только летом. А из магазинных и привозных огурцов страшно делать средства для ухода за кожей, ведь никто не скажет, сколько химикатов присутствует в таких огурцах. А ведь они все выйдут при настаивании в лосьон, и мы, вместо того, чтоб помочь себе, наоборот, навредим. Значит, есть стимул выращивать огурцы на подоконнике.
  • terminus00! Согласна на 100%, что чугунная утварь-это вещь!!! По-моему у неё нет ограничений  по сроку эксплуатации!)))
    • Но, к сожалению, её нельзя использовать на индукционной плите((( Я пользуюсь именно такой плитой, очень она меня радует, довольна всеми параметрами, кроме того, что есть ограничения по составу материала, из которого сделана используемая посуда(
Тефлон хорош для города,  где постоянно не хватает жизненного пространства, сковороды с таким покрытием легче, их проще мыть и складывать на полки. Позволяют экономить немного электроэнергии.  Но, ограниченый срок службы (2000-4000 циклов), и чувствительность к перегреву  сводят на нет все достоинства этого покрытия. Керамические покрытия тоже бяка, технология очень сырая при  высокой цене: чем меньше пользуетесь-тем больше служит. 
Лично для себя выбрал чугун. Самая лучшая посуда, работает на любых типах плит, не боится перегрева, практически вечен. Антипригарные  и эксплуатационные характеристики замечательные, со временем только улучшаются. 
Из недостатков только вес и  склонность к коррозии, если  в ней по раздолбайству оставить пищу, особенно имеющую некоторую кислотность.     
Я честно говоря, тефлоновую посуду ещё не покупала. Пользуюсь своей, ещё со времён юности. Посуда хорошего качества, поэтому и замены не требует, а вот в подарок сыну хотела купить сковороду тефлоновую, теперь буду знать, как выбирать, спасибо за подсказку.
Какая интересная статья! Очень приятно было её почитать, и понять, что если я любитель кошек, то я красива, умна, женственна, расторопна и ещё много хороших качеств. У меня и супруг мой любит кошек. Наша любимица Бася – это его гордость. Она умна и своенравна. В туалет ходит только на улицу. Хотя мы живём на 2 этаже. Просится мяуканьем, а назад приходит, то залазит на  верх двери, и нижними лапами бьёт по дверной ручке. Мы сразу впускаем её. Если ночью не услышали, то Бася залазит на дерево, растущее напротив нашего окна и оттуда прямо нам в окно и орёт. Приходится сначала открыть окно, сказать ей, чтоб шла домой, и ждать у открытой двери, когда кошка медленно, с достоинством зайдёт в квартиру. А сколько презрения  в её глазах… Никогда сразу не ест то, что мы даём – она должна понюхать и решить, нравится ей это или нет. Собак я люблю у знакомых – погладить, поиграться. Дома пока завести не можем.
И ведь не поспоришь… Все так и есть…
Эх, закончилась моя смородина. Поздно я увидела вашу статью. На следующий год обязательно попробую сохранить часть ягод чёрной смородины до 3 месяцев. Это же, и витамины будут растянуты во времени. Сфагнумового мха у нас в таком количестве нет, так, что будем хранить морковь по старинке. 
Спасибо за интересную информацию.
Как называется сорт этих помидоров и когда их сеять?
Последний раз редактировалось
Ирина, я вас поддерживаю. У меня в  этом году розовые помидоры тоже в фаворитах. На мой взгляд, они вкуснее и слаще красных и желтых томатов. В следующем году при посадке семян на рассаду буду делать упор именно на розовые помидоры. 
По поводу розовых помидор, я уже поняла, что они самые крупные, самые вкусные, самые сочные. В общем, наблюдаю фотографии, поступающие на конкурс «Самый большой помидор, гроздь, куст», и понимаю, что на следующий год обязательно выпишу себе такие семена и посажу помидоры именно розовые себе в огороде.
Радио передача «Мир Российской усадьбы», наверное, очень полезна. Я не сомневаюсь, что могла бы услышать и взять для себя на вооружение множество советов. Вот только время выхода такой передачи в эфир для меня неудобно. Я на работе уже в 8 утра, там слушать радио не могу. Может, в интернете будут повторять такую передачу?