Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Мне понравился рулонный газон от Горгазона. Его можно уложить с рекультивацией основания или на уже готовое основание. 
А мы домой купили рулонный газон, не надо ничего выращивать, на участке сразу же красота, а дальше уход как за простым газоном.
Не соглашусь с вами, что рулонный газон это как тут сказано вариант для «ленивых». Лично мы сами не смогли установить, и если бы не обратились к специалистам, то у нас на участке был бы кошмар. Тут еще и надо выбрать качественный газон, вот например наш газон состоит из сортов первоклассного мятлика американской селекции. Газон в рулоне более мягкий, стойкий к механическим повреждениям, чем обычная трава.
Была в ОБИ на прошлой неделе, видела все скидки, понравилось. Людям, только купившим дачу, пригодятся. В магазине и дешевле мебель есть, можно купить. На качелях с тентом, могут поместиться 2-3 человека, мы помещаемся, а мы не маленькие. Жду распродажи газонокосилок, уже приглядела себе.
А по-моему цены остались очень высокими! Были заоблачными, а стали просто высокими! Я деревянные качели заказала с доставкой за 9 тысяч рублей. Так на них лежать можно или трем одновременно качаться, а тут в яйце подвесном поместится только один человек, а оно, искусственное, дороже натуральных качелей. и, кстати, ни центров, ни этих кресел нет! я прошла по всем ссылкам и проверила
Жаль, что в нашем регионе нет этой сети очень привлекательные цены!
Галина, да, распродажа действует во всей сети ОБИ на территории РФ. Поспешите, количество товаров ограничено!
Скидки действуют во всех регионах, где представлена сеть ОБИ? Меня Омск интересует.
Классно!
Здорово, но это только для москвичей.
У нас на даче круглый бассейн с надувным бортом 3 м. х 0,76 м. Действительно если оставлять в нем воду на сутки, то внутренняя поверхность становится скользкой от микро-водорослей (вода из Волго-Донского канала).
Существуют конечно всякие фильтры с электронасосами и всякая химия против водорослей. Но кроме водорослей и грязи есть еще пара проблем:
Птицы и бродячие кошки. Первые любят посидеть на надувном крае бассейна и протыкают его коготками. Вторые непроч почесать когти о стенки снаружи.
Днем, при наличии купающихся и не купающихся эти ребята стесняются. А ночью и рано утром… Короче все грустно.
Поэтому приходится каждый раз утром устанавливать и наливать (40 -60 минут), а вечером сливать, промывать и складывать бассейн (30 минут). Хорошо, что почва на участке — песок. Уходит вода очень быстро.
Много возни, но оно того стоит. Дети с 3 дач «при деле». Да и взрослым в +35 — +38 не грех окунуться.
Есть у нас и пляж (необорудованный) в шаговой доступности, но очень уж там захламили все. На берегу мусор, в песке осколки бутылок, в воде битое стекло.
Ходим с внуками туда только с надувной лодкой. Отплываем от берега и резвимся на глубине.
Эти товары сильно кусаются, если ты пенсионер!
хочу бассейн диаметром не меньше 3 м )))
Кажется, все такое нужное для дачного отдыха! Пора уже приобретать!
Скамейки для отдыха очень симпатичные в ОБИ. Разные модели, стоимость на любой кошелек, жаль, в Казахстане нет ОБИ, возить из Омска — дороговата логистика.
Садовые качели у меня такие уже есть, а вот кресло-гамак — это мечта каждого дачника!!! Да и бассейн тоже очень хорош для тех, у кого рядом с дачей нет водоема (решение проблемы в жару).
Кресло-гамак — просто моя мечта! Да и все очень красивое, жаль, что в Челябинске нет OBI…
Ой, какое всё нужное!