Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Уважаемая Алевтина!
Обратившись на этот пост вы ошиблись, так ка его посещают мало дачников, ведь он подготовлен шесть лет назад. Рекомендую вернуться на первую страницу и в верхней части странице найти «Задать вопрос»
Не знаю к кому обратиться, но необходима рука специалиста для вырезки устаревших веток в кустарниках и поливалка цветов после посадки.А так все нормально
Добрый всем день! Прошло пять лет момента публикации этого «репортажа» из центра большого мегаполиса. Ландшафтные дизайнеры не сидят без дела и каждый год преподносят жителям и гостям района Тверской новые флористические комбинации. А вот розовые и белые флористические «пятна» на третьей фотографии стали предметом буквального паломничества местных жителей и студентов двух рядом стоящих университетов (РГГУ и Менделевки). Вечерами стоят буквально очереди чтобы сфотографироваться на против розовых и белых цветов
Все та же клумба, версия 2021
Все та же клумба, версия 2021

Панорамное фото сквера — лучшая точка обзора.
Панорамное фото сквера - лучшая точка обзора.

Место паломничества местных жителей
Место паломничества местных жителей
Уважаемая Елена! Касательно рассмотренного проекта знаю лишь то, что подрядчик выполнил весь комплекс работ буквально от тех.задания себе самому до закапывания трубы в траншею. Что либо отдельно в том проекте (в данном случае смета) не предполагалось.
А где можно осметить проект газоснабжения жилого дома?
у нас такого нет… а жаль
Касательно выдергивания металлолома отвечаю косвенной информацией. Когда в тех краях расстреливают коррупционера, то работу палача и стоимость пули оплачивают родственники последнего.
С одной стороны, такие ограничители не дадут дереву изогнуться в сторону, а с другой — у нас бы давно всё это железо повыдергали с корнем и сдали в металлолом… ну, и вид у этих подпорок слишком уж «креативный», на мой взгляд , создает все-таки впечатление какой-то заброшенности. А бамбук да, не плохо выглядит
Добрый воскресный вечер Ирина! Есть повод вернуться к обсуждению вашего комментария трехлетней давности. Вы совершенно оправдано обратили внимание читателей, что деревья (на фотографиях) подвязаны на растяжках. Именно на растяжках. То есть дерево «тянут». Представьте, я вспомнил этот ваш комментарий 10 дней назад, когда оказался в южной части Китая, где и не пахнет зимой в нашем понимании этого слова. И вспомнил потому, что увидел совсем иной подход к выравниванию стволов деревьев. В основании иного подхода лежит целая философская концепция, что не надо ЗАСТАВЛЯТЬ живое дерево расти в нужную человеку сторону. Наоборот, концепция состоит в том, что «дать понять» дереву, что есть границы, за которые ему не надо расти. То есть всегда это конструкция либо квадратная, либо треугольника рамка, которая задает четко границы произрастания. А для произрастания бамбука использованы те же бамбуковые стволы.
Ограничитель направления произрастания ствола
Ограничитель направления произрастания ствола

По-моему, это фрагмент строительных лесов
По-моему, это фрагмент строительных лесов

Бамбук срезанный ограничивает бамбук произрастающий
Бамбук срезанный ограничивает бамбук произрастающий
Уважаемый Александр! Приветствую ВАШУ первую публикацию на нашем сайте и вхождение в сообщество дачников портла «7дач». Прошло уже три года, как подвели централизованное газоснабжением к участку Николая, о котором шла речь в статье. Но сумма, которую он вынужден был уплатить до сих пор волнует воображение. Он заплатил более, чем в три раза, по сравнению с вашей сметой. Так что, вашему участку повезло по-крупному. Счастливо.
В нашем поселке Малиновые вечера, подключением магистрального газа занималась фирма из Гатчины. Давление среднее по улицам проведено, соответственно на каждый дом вешали шкаф ШРП. Все под ключ (проект, земляные работы до дома, разводка сетей по дому, сдача исполнительной документации и т д) занимало около 2 месяцев и стоило около 150 тысяч. Без газа в Ленинградской области о постоянном проживании не может быть и речи
С вашей, Григорий, подачи я соскальзываю с хорошо мне известной темы Строительство на тему земледелие, в которой являюсь полным профаном. Но судьба меня в эти дни свела с классной специалисткой из Тимирязевской академии, которая занимается как раз ТОЧЕЧНЫМ земледелием. На ее делянке получить урожай зерновых в 70 центнеров с гектара — совсем не проблема. Главное с умом подкормить посевы дважды, но с умом. У нее результат в зерновых — по длине колос — 50%, а остальные 50% — это зерна пшеницы. Причем, такой результат является гордостью сельскохозяйственной академии. Увы, недавно заехавший к ним специалист сообщил, что у него колос длиной в 25%, а остальное — 75 ПРОЦЕНТОВ!!!
Дороговато конечно. А так я бы взял на прополку клубники . Зато представьте лица соседей. «Что там сосед жужжит без конца и края!» Глядь, а там эта железяфка кустики пропалывает, главное, чтобы есть сама не начала продукцию
Вот это ДА! Ляпота немыслимая. Закольцевали эти две композиции с промежутком в век. Людмила, а вы догадываетесь, какие цветы были использованы в Гурзуфе?
Олег, Светлана, добрый день! «Прозевала» такой чудесный пост и комментарии. Но, как говорят, «лучше поздно, чем никогда» я полюбовалась цветниками Санкт-Петербурга. Сочетание цинерарии приморской и бегонии вечноцветущей — одно из самых эффектных и «беспроигрышных» вариантов для городских цветников. Олег, вы пишите " украшением цветочного царства является клумба, копирующая Государственный Герб Российской империи". Когда я это прочитала, то вспомнила еще одну клумбу в виде герба Российской империи. Она сохранилась на старых открытках, которые нам любезно несколько лет назад предоставила директор музея А.С. Пушкина в Гурзуфе — Наталья Валентиновна Богданова. Разбита она была перед домом Ришелье в старинной части Гурзуфского парка.
Клумба в виде герба Российской империи перед домом Ришелье в Гурзуфе. Старинная открытка.
Клумба в виде герба Российской империи перед домом Ришелье в Гурзуфе. Старинная открытка.
Уважаемый дачники! Не прошло и двух месяцев с нашей последней встречи в компании Роквул, как «новостная лента» принесла известие об очередной инновации в производственных стенах этого предприятия. В перевыпуске популярного продукта для теплоизоляции загородного дома Лайт Баттс СКАНДИК последний не только обрел краткое и броское имя «СКАНДИК», но и добавил полезную информацию прямо на упаковку, сделав ее более доступной для восприятия. Теперь, чтобы узнать все секреты монтажа для той или иной области применения, не нужно заходить на сайт www.rockwool.ru. При помощи бесплатного приложения «Метка» достаточно навести смартфон на симпатичное изображение домиков на упаковке. Дальше происходит поистине информационная магия: появляется 3D-домик, который можно покрутить с разных сторон, выбрать ту область, которую нужно утеплить – появятся соответствующие советы по монтажу, понятные даже гуманитарию. Согласитесь, роквульские специалисты не сидят на месте, совершая все новые шаги к совершенствованию своей продукции и ее продвижению на рынке.

Новая упаковка Скандика
Новая упаковка Скандика

Цель для наведения смартфона
Цель для наведения смартфона
Рискну предложить ВАМ увидеть вершину мирового цветоводческого искусства
www.youtube.com/watch?v=lHkTEPid5_c
Спасибо!
В таком случае выбор конструкций сужается и его сделать становится легче. Удачи.