Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

У меня тоже два ствола после семядолей, первый раз такое у меня
🤦🏼‍♀️
🤦🏼‍♀️
В ответ на пост Канны из семян
Супер! Хороший был сюрприз!
Первый вопрос — у вас было деревце привитое или нет? Если привитое, а рост пошел от корня (ниже прививки), то это значит, что у вас растет дикое деревце. Если ростки пошли выше прививки ( я надеюсь, вы знаете, где находится прививка ), значит все в порядке и у вас будет расти Мидер ( или то, что вы купили). Продолжайте поливать ваше деревце, а попозже выберите веточку, которая растет вверх или более удобна для этого и забейте кол в землю рядом со стволиком и привяжите эту ( одну веточку к нему вертикально) или сделайте это постепенно. Эта веточка станет вашим основным столом!
В ответ на пост Канны из семян
Добрый день. Тоже имею опыт выращивания канн из семян. Так называемую стратификацию семян провела перед посадкой и получила 90% всхожесть. На стадии 3-4 листьев высадила в открытый грунт. С погодой не везёт — холодновато. Каннам, похоже, это не нравится, рассада стала чахнуть. Что делать, ума не приложу. Выкапывать и заносить в теплицу? Оставить для выживания на удачу? Что посоветуете?
В ответ на пост Канны из семян
А у меня зелёно-листная первогодка уже зацвела, а буролистная выбросила два тонюсеньких цветоноса…

Вот такая красненькая в вазоне у меня — только лепестки тоненькие.

Вот  такая красненькая   в  вазоне  у меня  -   только лепестки  тоненькие

А буролистная посажена в обычный грунт садовый, без особой подготовки (не я сажала!)

А  буролистная   посажена  в обычный  грунт  садовый, без особой подготовки (не я сажала!)
В ответ на пост Канны из семян
У людей отлично зимуют канны в домашних условиях, а ваша как перезимовала? и главное- какие цветочки выдала?
В ответ на пост Канны из семян
Я заметила, что среди зелени моя канна зелёная неплохо смотрится, а вот эта, буролистная, после перемены соседей совершенно голенастая пока… (фото выше размещено)…
В ответ на пост Канны из семян
Видимо мой зять тоже решил навести красоту и прикопал внезапно и неожиданно для меня по всему саду то там, то здесь разные канны, цветов мы пока не видели, но на листву уже вовсю любуемся:

здесь видны ножки моей буролистной канны, вокруг которой я буквально недавно насадила новеньких молоденьких компаньонов… Мечтаю о цветении...
здесь видны  ножки моей  буролистной канны,вокруг которой я  буквально недавно  насадила  новеньких молоденьких компаньонов...Мечтаю о цветении...
класс
Ну, вот мы и разобрались, что я имела ввиду Если следовать логике отрицания таких экспериментов, то нельзя многое сажать, а чем плохо вырастить из косточки манго, авокадо, тамаринд, финик.пальму и пр. Дочка моей школьной подруги радуется ростку имбиря. Не вижу препятствий для радости!
Имбирь в горшке Вместе с сорняками
Имбирь в горшке:) Вместе с сорняками
Я тоже считаю, что накидываться ни на кого не надо. Не все мы вышли из села. У меня папа был военный и с огородом я была не знакома СОВСЕМ. Я за эксперименты!!! Люди, это же так увлекательно, экспериментируйте, пробуйте. Если человек делится тем, что узнал нового, так это же замечательно! Кто-то об этом знал, а для кого-то новость. Я с удовольствием читаю о чужом опыте, мотаю на ус. У меня в этом году лук порей выпустил стрелку и я проглядела, когда она упала. И вот: упавшая на землю голова стрелки ПРОРОСЛА. Я думала, что она не вызрела (на вид так выглядела). Я переселила ее на грядку и буду ждать, чем дело закончиться.
Вы не поняли, Людмила. Читайте комментарии Я о них во множеств.числе, а не о вашем. Считаю, что любой опыт с растениями похвален, зря накинулись на автора статьи.
Вообще-то я из Ивановской области, недалеко от вас. А где тут высокомерие?????
Вот это дааа! Спасибо. Столько в комментариях высокомерия, а ведь не надо сравнивать юг и нас. Всё растёт по-другому и мы рады любой зелени.
А я такие однозубки (жемчужный лук) сажаю потом на грядку. Вырастает порей лучше и крепче, чем из семян.
Купить дорогущий лук чтобы его потом так испахабить? Может я чего-то не понимаю, но по-моему белая часть самая вкусная?
Конечно, ради этой белой нижней части выращивают, но весной после зимовки молодые побеги нежные и сладкие, они после снега быстро выходят. Чуть пройдет время, станут жесткими, выходит цветонос(на фото есть). Но не ядовиты же, в конце концов, что же так набросились на автора?!
По-моему кушают белую часть, а зелёную выбрасывают
Автор, не жалко выбрасывать такой огромный кусок самой вкусной части лука? Вы бы обрезали его как можно ниже. Прям душа болит смотреть на это ))
Автор, похоже, не в курсе, что белые черешки — это в порее самое вкусное. И не выбрасывает только потому, что жалко, а не потому, что это лучшая часть лука.