Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Очень красивый дом! До утепления можно сперва все межбрусовые стыки (особенно углы) проконопатить и потом герметиком пройтись. Внутри можно акриловым, а снаружи — полиуретановым. Может и утеплять (если конечно не под зиму) не придется.
Олег, спасибо за комплименты нашему дому. Это в общм-то еще промежуточный вариант: снаружи стены оббиты ЮСБи. Планируем обшить его иммитацией бруса. Но цвета постараемся оставить те же. Муж к краскам относится трепетно.
На фронтоне мансарды будет вырезано окно. На «балкончике» тоже окно стоит временное. А перед входной дверью пока только основа веранды.
Есть и неудача. На лицевой стороне один «глаз»-окно ниже другого. Сделали из экономии — получилось некрасиво. Думаем доработать высоту окна оформлением.
Работа идет медленно, но быстрее не получается. Ещё раз спасибо за комплимент.
Спасибо Татьяна за ответ! Не домик, а просто сказочная игрушка. Удачное сочетание цветов. Когда деревья обретут привычную зелень, то крыша станет удивительно органичной. Всегда рад столь качественным вестям со Ставрополья!
Вот такой он был осенью
Вот такой он был осенью


Строим домик у Березы. Этап второй. Каркас
Олег! Вот ссылка на второй этап. Вы его читали. А окончательно домик ещё не достроен. Этим летом начнем внутреннюю отделку делать.
Татьяна, добрый вечер! Я наверное зевнул — вы публиковали завершающий вариант вашего дома?
А где можно эту публикацию почитать?
Добрый день, Олег! Рада виртуально видеть, что вы в добром здравии
Нет, я не видела публикации Лидии Алексеевны из Омска.
Доброе утро Анна! Это отличнейшая работа, я отдавал долг искреннего уважения авторам этой работы. Но вопрос к ВАМ — вы читали хит сезона — как швея Лидия Алексеевна из Омска САМОСТОЯТЕЛЬНО построила дом? Опубликовано 09 октября.
Браво! Какой труд, как всё продумано! Респект вашему мужу, Танечка! И вам, за такое подробное описание всех этапов работы!
Это надо же, один такой дом строит! А если учитывать и возраст, то просто у меня слов нет… Вы — большие молодцы!
Спасибо за публикацию!
Танечка, спасибо большое за публикацию! С большим интересом прочла подробное описание, просмотрела не единожды все фотографии, а также все комментарии, несколько раз перечитывая комментарии специалистов. Спасибо, спасибо всем!
В ответ на пост Дачный туалет с душем
Каркасная пристройка 6х3 м
Видео


Савватеево
Спасибо, Наталья, за скорый ответ. У вас такой АККУРАТНЫЙ домик и искренне жалко, что придется менять внешний вид утеплением по наружным поверхностям стен.
Мы утепляли дом только внутри, т.к. он летний. Как обычно — вагонка, а под нее лаги, утеплитель, гидрозащита. Сейчас, в этом году планируем утеплить снаружи. Утеплитель Роквул, гидроизоляция и сайдинг. Какой — пока не решили
Добрый вечер уже в 2018 году, Наталья! Прочел в этом году заново ваше повествование и у меня родился вопрос, который в прошлом году от меня ускользнул. А как вы утепляли дом? То есть каким материалом и где его клали?
Спасибо за ваш рассказ)
Олег! Спасибо за консультацию! Все учтем.
А вот с сайта я не исчезала. Всегда тут.
Рад снова видеть ВАС, Татьяна, среди наших читателей!
Действительно, ОСБ плита со временем меняет свою геометрию, для этого и обдуманно делают зазор при монтаже.
Если оставить фасад просто покрашенным, то можно поверхность прошпаклевать, швы заделать «шовным герметиком», и будет хороший внешний вид на некоторое время, требуемое вашему вдумчивому и добросовестному в работе супругу приступить к следующему технологическому шагу. Кстати, влага в швы проникать не будет. Диффузия водяных паров всегда происходит изнутри помещения. Искренне жду ваших новых хрестоматийных фотографий. Удачи. Ваш Олег Санько