Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Здравствуйте. Сажаю Холодок 3 года, всегда замечательный урожай. Семена свои. Но сорт позднеспелый убираю только в начале октября ( перед заморозками), великолепно хранится ( едим на новый год). Рязанская область.
Интересно, яблони дружно плодоносят через год, какой цикл вишен? (у нас похоже такая же ситуация как у Вас в 2014-м: много вишен, мало малины, совсем мало смородины, нет яблок))
В этом году получил 350 кг. арбузов с 12 растений, весом от 3,5 до 19 кг. Подмосковье.

Секрет — прививка арбуза на тыкву-лагинарию методом укола и высадка в грунт как можно раньше под временное укрытие, которое снимаем в июне, как только плетям станет тесно.

Ищите в интернете, все просто, надо только немного времени и желания. Арбузы выбирайте ранние. Рекомендую гибрид Соренто, но его надо поискать или заказать в интернете.
Это роза рэд интуишн
В ответ на пост И опять про зверобой
Здравствуйте! Огромное спасибо за статью! Очень понравилась! И содержание замечательное и коментарии полезные! У меня мама в возрасте постоянно ранит ноги. И ранки очень долго заживают. Вроде смотришь: царапина, а потом корочкой большой покрывается и заживают очень долго. Подскажите, пожалуйста, в каком варианте ( отвар, настойка) лучше использовать зверобой, чтобы ранки быстрее заживали? Зверобой есть только сушёный.
Ред Интуишн
В ответ на пост Что растет под березой
У меня под берёзой растет все, что можно и не можно
Кто сказал, что под берёзой ничего не растет?
В ответ на пост Что растет под березой
У меня под березой растут тюльпаны, ирисы, лилии, флоксы, пионы, рудбекия. Клумба! Просто раньше некуда было сажать, вот и накопала. Береза очень старая, как и дом. Корни в подполе (им никто не пользуется). Сколько корней выдергиваю каждый год… Поливаю цветы каждый день, земля высыхает моментально.
Читаю все комментарии и душа радуется: так вы хорошо переписываетесь, по- доброму, с теплотой, с осторожными советами. Спасибо, все по делу.да и вовремя. Девчата, вы — замечательные!
В ответ на пост Скучные краски
Приветик Верочка! А поменяем хосту вашу на юкку нашу? — в ваших широтах (Орёл) будет юкка смотреться нетривиально:


В ответ на пост И опять про зверобой
Я оттапливаю траву зверобоя в эмалированной кастрюле, потом наливаю как заварку, разбавляя водой, пол ложечки сахара и малышу на ночь,

Можете, мне объяснить: как это « оттапливаю»?
В ответ на пост Смородина душистая
Добрый день,
мы эту смородину называем российской — т.к. у нас на Урале наверно не было огорода, который не был бы окаймлен этой смородиной! Защита для огорода от ветра, зимой — снегозадержание, а летом — вкуснейшая ягода! Да-да, ягоды этой смородины можно кушать с куста, можно варить изумительно вкусное варенье, а также получается очень вкусный компот! Существуют многие сорта этой смородины, цвет у ягод разный — красный, черный, желтый… вкус разный — сладкие, с кислинкой, есть очень кислые, с толстой кожурой, эти больше годятся для переработки. Эти кусты смородины, посаженные полосой вдоль огорода, были многолетние, не болеющими, не требующими особенного ухода, разве что сухие ветки надо было обрезать… Теперь мы живем в Канаде, но и здесь удалось достать пару кустиков нашей, российской смородины.
«Престиж КС» действительно действенное средство, которое имеет очень много полезных функций в своем арсенале. Данным протравителем обрабатываю картошку от колорадского жука в результате чего, происходит стимуляция роста самого растения на пару недель раньше. Появляется иммунитет к стрессовым условиям. Это холод или жара, повышенная влажность или засуха. Появление болезни у культуры идет к нолю, что дает быстрое формирование и развитие клубней. Приводящие к повышению урожайности. Плюс данного средства, что после обработки у растения имеется защита от вредителей на продолжительный промежуток времени. Цена за такое высокое качество очень адекватная.