Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Журнал садовода Talana

1 подписчик
Talana в личный журнал
Доброго времени суток всем! Хочу поделиться своим способом подзимнего (точнее, подснежного) посева в теплицу — может, кто-то еще так делает, но я пока не читала. Живу на Урале, участок под Екатеринбургом. Теплица поликарбонатная. Уже несколько...
смотреть все >
Наталья, подскажите, а сажать только со снегом можно? У нас вообще его нет в этом году. Если пролить хорошо и накрыть взойдёт,?
Добрый вечер, Наталья! Сегодня 12 июня. В теплице уже растут помидорки, высадила я их в начале апреля. Укрывала укрывным материалом и сверху пленкой. Прижились супер, крепкие. А вместе с ними росла зелень, которую мы с удовольствием поедали всей семьей. В рассадные ящики в конце марта посеяла цветы. Они выросли отличными большими и крепкими не то что дома- тощие и хилые. Больше не хочу дома высевать. пробовала высадить рассаду томатов в конце марта, видимо рановато, мало тепла- долго болели. Хочу расширить ассортимент цветов. Вот такой отчет по Вашей публикации. Спасибо огромное!!!
Добрый день! Эксперимент — это замечательно. )) Накидывать или нет снег в теплицу — решать Вам; если грунт влажный, и Вы уверены, что он не пересохнет, — особой необходимости в этом нет. Но… я бы набросала побольше. Вы пишете — укрытий никаких; а весеннее солнце жарит так, что все всходы высохнут молниеносно. Если Вы там бываете редко — я бы все же подумала об агриле; иначе сгорит все. Если живете там — ну, тут проще, можно проследить и полить при необходимости. Удачи Вам!
Здравствуйте всем! Я начинающий огородник. В этом году впервые посадила на пробу зелень, редис и лук на зелень. Но снег в теплице уже растаял. Вот думаю еще не поздно накидать или уже не надо, укрытий никаких, поэкспериментировать решила. Ваша статья мне мне очень понравилась, надо время сэкономить теплое и цветы и урожай овощей хочется побыстрей. Находила статьи такие и раньше, но они все из Подмосковья, а тут прям как у нас. Сегодня 27 марта 2019 года, снега навалило этом году очень много, когда еще это растает… Спасибо! Хотелось бы с вами поближе пообщаться.
К теплице на лыжах))
смотреть все >