Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Ух ты, у меня такое же чудо растёт)) теперь я знаю, как зовут эту красотку. Спасибо!


Привет Татьяна! Творческий подход меня всегда радует… Очень понравилась ваша сова… Просто идеально вписалась в пространство!
А у нас вместо мешков с камнями — залегли на ножки садовой качели вот такие черапахи… А то уже несколько раз ветрами переворачивало всю конструкцию!

Теперь, надеюсь эти глыбы будут нести двойную нагрузку- утилитарную и художественную...
Теперь,надеюсь  эти глыбы будут нести двойную нагрузку-  утилитарную и художественную...
Наташа, спасибо, очень приятно, что Вам понравилось!
«Мурал — это слово испанского происхождения, в переводе оно означает „настенный“ или „фреска“. Мурал представляет собой особый вид уличного искусства или стрит-арта, подразумевающий нанесения рисунка на стены жилых частных или многоквартирных домов, ограждениях, заборах, в общем, любых вертикальных поверхностях. Сюжеты данных картин могут быть разными: актуальные события в мире, сюжеты книг или фильмов, изображение известных и не очень людей, героев фентези, животных, пейзажей и так далее.»
Вот всегда завидовала людям, которые так могут красиво рисовать. Мне очень-очень понравилось. Спасибо большое
Что означает слово «мурал»?
Спасибо, теперь понятно вроде все)
Галина, вот увеличила узор. Узор, который мелкий, тот, который по вертикали забора — идет только по выступающей части листа, а тот который горизонтально расположен (верх и низ ворот) там рисунок идет без захода на углубления, но боковинки везде затронуты (чтобы сбоку их было тоже видно) Там где саморезы — пропускала (они одного цвета с забором)

Узор
Узор
Марина, спасибо Вам большое за отзыв!
Очень классно у вас все получилось!!! Просто сказочно красиво! Я тоже люблю львиную тематику!
Татьяна, по вертикали по профлисту ясно видно, как вести узор, а по горизонтали, где идет переход постоянный с рифленой части в углубление листа? Есть ли фото поближе рассмотреть узор?
Галина, попробуйте, если понравилось!) Орнамент не сложный, главное приноровиться, в какую сторону вести линии без отрыва.А с лёвушками я сама сомневалась что без трафарета справлюсь) Набрала в поисковике «рисунки лев в профиль» и там столько вариантов оказалось Выбрала самые несложные и мелом срисовала картинки (боялась, что волны профлиста мешать будут, но напрасно — не помешали ничуть)
Да, Татьяна, орнамент заберу себе. Забор из профлиста назревает на следующий год, но он такой «пресный», что все время обдумывала, как сделать поинтереснее и бюджетно), и вот — готовая идея. Не знаю, получится ли вручную, потренируюсь… Львы — красавцы, но такое мне уже не сотворить
Спасибо большое, очень рада, если Вам понравилась задумка, возможно тоже сделаете нечто подобное!) А ворота и забор да, показался скучным просто профлист, поэтому придумала акриловой эмалью «бронза» орнамент греческий меандр пустить по нему) Еще добавила изображения львов в профиль. Рисовала львов без шаблонов просто срисовывая с телефона сначала мелом, потом обвела. А орнамент тоже вручную, поэтому он местами вышел неровный, но думаю, не критично) На солнце бронза горит золотом, вышло нарядно и не скучно, неоднообразно, как кругом у всех просто унылые заборы) На фото еще до установки почтового ящика-лёвы)
Греческий орнамент
Греческий орнамент

Лёвушка
Лёвушка

Лёвушка2
Лёвушка2

Лёвушка3
Лёвушка3

Лёвушка4
Лёвушка4
Сногсшибательно! Очень креативная идея и воплощение! И хорошо, что показали это в объеме, общим планом. Вписался ящик 100%. И еще понравился орнамент на воротах. Это тоже ручная работа?