Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Спасибо за ответ! Нееее, у нас, хоть и кратковременно, но температура опускается ниже Но климат изменяется… наблюдаем, что там будет в будущем
Здравствуйте, Татьяна. Гранаты зимой все равно облетают — они листопадные. Насчёт финиковой пальмы: пробуйте, если у вас не бывает морозов ниже 12 °- 13°. Если будет ниже, они скорее всего погибнут.
В ответ на пост А в деревне - лошади...
Да, мне это знакомо. Я с семьей живу в Москве и в конно-спортивных центрах цены порой кусаются. Поэтому я нашла конюшню в 10 км., от города, где я смогла покатать детей верхом. Лошади и правда спокойные, но прежде чем начать ездить пришлось прослушать шесть лекций о лошадях и только после этого дети смогли сами покататься. И если хочешь ездить верхом длительное время — плати деньги. Дешевле чем в городе, но туда удобно ездить только на своей машине, потому как дорога по-настоящему деревенская.
В ответ на пост А в деревне - лошади...
Да уж… это и правда проблема. Оно понятно, что жизнь мчится в сторону высоких технологий, а многое из устоявшегося доброго уклада разрушено и потеряно… и всё это так не мирится друг с другом — робот, делающий умопомрачительные операции и отдающая последние концы деревушка в 300-км от этого суперсовременного центра.

У нас тоже очень мало свободно пасущихся животин. Правда, за 45-50 минут езды от нас до Кишинёва в поле зрения мелькают 3-4 стада примерно так по 50 голов.

А недавно специально записывались в конном клубе на экскурсию и время, чтобы дети покатались на лошадях. Хоть потрогали лошадок, посидели на них… покатались, именно покатались, потому как инструктор вел лошадь, а «крутые всадники» смирно сидели на смирных лошадках. Но действительно интересно — инструкторы не просто ведут лошадок, а постоянно рассказывают про них и про то, на что обратить внимание, как сидеть, куда руки-ноги девать, как управлять и пр…
В ответ на пост А в деревне - лошади...
У нас в Подмосковье в 50 км. от Москвы еще сохранились деревни, а в них и коровы и лошади и другие животные. Но их становится все меньше и меньше, потому как луга распродаются дачникам и пасти животных становится негде. Как дела обстоят сейчас трудно сказать, потому как только этим летом оставшиеся луга стояли пустыми (это недалеко от нашего СНТ), а вот когда едешь по трассе, то еще можно встретить коров.
Спасибо.
Анечка, я не забыла, просто пока не успела съездить на Цеткин. У меня есть попутные фотографии с БАМа мимо Пентагона на остановку маршрутки на Глядковской и на Кишинёвскую. И с другой стороны — в районе Кишинёвской общежития БМЗ и 16-тиэтажки. а ваш дом — между Глядковской и Кишинёвской…

В общем, обязательно дойду и туда))
👍 И ни травиночки нигде…
Ирина, а у нас, оказывается, тоже клумбы уже прибрали…
Неделю назад щёлкала — все клумбы были в розах, а вчера смотрю — все розы срезаны, кустики все подрезаны до 25 см где-то… вот и всё…

Это то, что было неделю назад, а как сейчас — не сфотографировала, потом выложу. Но вот на этих клумбах уже ни одной розочки(((((((





А в Северодвинске такая осень








Таня, какая красивая осень! Спасибо за фотопрогулку!
И правда, солнышко в ладошке… 😘😘😘 У нас сегодня снеговые тучи кругами ходят, да пока мимо 😉
Как солнечно, СветЛаночка, душу согревают такие краски!
Танюша! Спасибо тебе огромное за чудесную прогулку! Клумбы — просто восторг! И мои любимые хризантемы. Я их развела 5 сортов, но таких шапок у меня нет. А у нас глубокая осень. Вчера впервые за полгода прогулялась по городу и до лесопарка. Было пасмурно, листва почти вся свалилась, и даже пошуршать в городе нечем, был субботник. Но пошуршала в лесопарке. Поднялась на ротонду. Мы с мужем каждую осень ходили посмотреть сверху на город и золотую осень. А цветы у меня теперь дома на подоконнике, хризантемы в горшках.
Впереди ещё 100 ступеней, а всего 205.
Впереди ещё 100 ступеней, а всего 205.

Город с ротонды
Город с ротонды

Утки вернулись на городские пруды
Утки вернулись на городские пруды

В лесопарке
В лесопарке

Шишек нынче море!
Шишек нынче море!

На окне
На окне



Не грусти! вот тебе солнышко в подарок). Эшшольция в ладошке припрятала))
Не грусти! вот тебе солнышко в подарок). Эшшольция в ладошке припрятала))
Да-да, и я — тоже!!!
Как красиво! Почти лето еще… У нас уже все клумбы прибрали, почистили, перекопали и подготовили к зиме )))
Ай, так нынешние дети не приучены в рот тянуть что-то с улицы 😀😀😀 Там мамашки следят, аки орлицы 😀😀😀 Это мы в детстве, ладно, если морковку об подол вытерли… да огурец сполоснули, и так сойдет 😀😀😀 У нас около дома только китайскую вишню ребятня обдирает, и то втихаря, пока родители в гаджет уткнулись 😀😀😀 А это дело хорошо бы собрать, посушить, а потом в пловчик добавлять 👍
Красота, по первым фото и не сказать, что осень. У нас фонтаны уже законсервировали на зиму. Клумбы с хризантемами просто шик. С большим удовольствием прогулялась по городу, солнце, умиротворение.
Спасибо большое. Я жила на Борисовке по ул. Клары Цеткин дом 4. Последни1 раз была в городе аж 2001 году.