Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Я думаю, Вашим огурчикам было тесно и (возможно) Вы их залили. Я тоже решила на окне вырастить огурцы попробовать. Но каждый посадила в отдельную достаточно большую емкость. Сорт Герман. Если получится, могу потом фото прислать.
Замечательно у вас! А что за можжевельник растет? Красивый такой)
Спасибо большое, будем стараться. В данный момент новая идея фикс — перевести в жилое все это дело.
Молодцы, очень славно у вас, ребята! Юрий правильно написал — не напоказ, по-домашнему))) Удачи и творчества Вам на Вашей ЛЕГО!
Мы всегда выращивили на шпалерах огурцы. Но никогда не привязывали — они сами прекрасно цеплялись.
Зозулю тоже сажаю, нравятся нам эти огурчики, но вот не догадалась посадить на балконе. В этом году попробую. Но подсвечивать мне их нечем, поэтому эксперимент начнется в марте. А вам хорошего урожая.
Спасибо, Ирина. Как ни парадоксально, а места как раз и не хватает. Но, если что, у нас дача жилая — увезем на дачу.
Еще раз спасибо за поддержку
Сколько у вас энтузиазма для выращивания овощей на подоконнике. Это, замечательно, когда в есть, и желание выращивать овощи, и время для этого, и место. Удачи вам в вашем мероприятии!
Спасибо за замечательный рассказ — душевно так! Ну что сказать? Купили (даже если и не хотели) — осмотрелись — и понеслось… дорожечки, цветочки, помидорчики, курочки… За это и люблю дачу — неиссякаемый источник вдохновения и новых идей! Будем ждать продолжения…
Спасибо за творожный соус! Я делаю кефирный. Сегодня же попробуем, у меня есть домашний творожок.
Спасибо большое, все именно так и есть, я зову свою дачу конструктор ЛЕГО
Очень хороший рассказ. С годами понимаешь, что дача — это место, где человек может воплощать свою мечту при любом достатке, любых способностях, любом опыте. Загорелся — сделал, не достиг желаемого — переделал. Своими руками, своими силами. Желание творить здесь никогда не угасает. Бывает тяжело, а закончишь — не налюбуешься.
Стараемся как можем, летом там вообще живем, зимой только муж, я с дочкой на выходные, прошлой зимой он с сыном жил там на даче и еще друг сына, в этом году один, молодежь разъехалась учиться, работать.
Укроп посеяла на грядку осенью. Трёх сортов. Ни один не взошел(((
Укроп я сею по весне, ранней весной он у меня по всему огороду наряду с одуванчиками, как сорняк. в этом году на рассаду сеяла базилик, не взошел. вот купила еще семян, посею может сегодня, как раз после дождя земля сырая. петрушка двухлетка, прошлый год рвала весной ранней покушала, а сейчас вся в цвет ушла, подсеяла молодой, вроде взошла.
Я вам свою историю расскажу, с луком под зиму вот как раз проблем нет! зато у меня была детективная история с луком весенним)) посадила я «ред барон» весной, вернее подсадила, так осенью его тоже садила)) но маловато мужу показалось, изнылся, что его любимый лук и мало его! а он возьми и не взойди вообще! муж конечно обвинил меня в заговоре и я с обиды забила на этот лук и забыла вовсе! а этой весной т.е. через год! после посева как взошел, да огромный такой! зелень без преувеличения по пояс! сладкий и огромный, и что это значит? чего ждал? что думал этот лук весь год?
В этом году тоже экспериментировала с луком. Немного совсем посадила под зиму. Зелень появилась чуть раньше, чем у посаженного весной. А сейчас луковки все ушли в стрелку. Думаю, смысла повторять опыт нет.
В феврале, под снег, посеяла в теплицу укроп, петрушку, томаты, цветы. Результатом очень довольна. Укропчик взошел рано, крепкий, много зелени. Петрушку до сих пор едим, сидит в уголке теплицы и море зелени. Томаты взошли дружно, крепенькие, не вытянулись. Пересадила их в ОГ, уже помидоры завязались. Астры очень удачные получились. Рассадила по клумбам, скоро зацветут. На будущий год запланировала еще морковь посадить в теплице.
Ой спасибочки за совет. Опилок как можно больше насыпать между помидорками?.. На неделе займусь этим.
Постараюсь, но со временем, как говорится, совсем беда.
Спасибо всем за комментарии, очень приятно, стараемся для себя и для деток, приходите в гости еще, а уж порадовать постараюсь еще чем-нибудь. Если не заленюсь, то может и стол накрою.