Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Журнал садовода Viktor75

2 подписчика
Viktor75 в личный журнал
Вот и дайкон созревает: Я и дайкон!
Viktor75 в личный журнал
Я уже и забыл был про журнал. Жизнь движется! В архиве нашёл эл. ящик, пароли. Огородик есть на расстоянии небольшой. Приятно видеть да и кушать, что выращиваешь сам. Немного фото своих питомцев (фото свежие): Ещё растём Грядка сельдерея...
Viktor75 в личный журнал
Описание роста семян03.01.2015. Ну что, начнём! На рис.1-3 посадочный материал. Всё куплено на китайском сайте по почте. Рисунок 1. Сакура: Рисунок 2. Кофейное дерево:  Рисунок 3. Лаванда: Затем все семена распаковал и...
смотреть все >
В ответ на пост Осенний урожай дайкона
Доброго вечера! Выращиваю дайкон лет десять, что нравится, он хранится хорошо. Через года три первых его проволочник опробовал, приходилось много выбрасывать. Правда на круглом дайконе проволочника практически не было, это моё личное наблюдение. Потом как-то проволочник замечен не был.

Я огород сам перекапываю и всех видимых личинок уничтожаю. Червей дождевых только глажу (шучу😆)! Приятно, когда есть от работы результат!
В ответ на пост Осенний урожай дайкона
А, ну в этом плане да, глина лучше. она точно не горит. И со слизнями и улитками попроще, они есть, но немного. Плодиться начинают только если я участок сильно запускаю, в бурьяне. Один раз хрен весь съели до неузнаваемости, я потом пошел полоть — и его ободрал случайно. Но потом как-то наладилось, на прополотой грядке он заново начал расти. Там еще грунт осел в некоторых местах сильно, я козьим навозом завалил и, возможно, чем-то он этих брюхоногих не устроил, почему-то они не стали уже там «пастись». К середине лета выросли убедительные листья, я с ними потом огурцы консервировал.

Один раз за всё время было нашествие слизней, но это да, как раз с торфом было связано, привезли мы машину торфа большую, и разложили везде, а она оказалась со слизнями, да что-то ну очень много было. В общем в огородной деятельности сделали перерыв, я как-то завел уток целую кучу, в районе аж под триста штук, они весь участок выпололи, съев всю траву под ноль, и, видимо, по слизням тоже прошлись, потому что их потом реально года три нельзя было ни одного найти даже если специально искать. А то доску какую раньше оставишь старую — под ней целая куча ночует.

Часть уток у меня до сих пор живет, аж с тех времен некоторые, здоровенные такие крякалки, но я уж не ем их, оставил чисто так, в теплице ходить зимой навоз производить )) А ту компанию да, в тот год будь здоров тушек получилось, я двое суток кряду возился с этим всем после убоя, пока ощипаешь, пока выпотрошишь… Спина отваливалась, вроде на столе работал, а поясница всё равно устала.

По весне — ну тут северная сторона глиняного холма, тоже весна поздняя. У соседей километрах в двадцати уж одуванчики желтые и мать-мачеха давно, а у меня еще снег лежит. Впрочем, не сказал бы что это плохо, пока земля мерзлая хорошо навоз тачками развозить из хлевов, а то потом колеи будут, тяжко будет таскаться. У меня не везде бетонные дорожки лежат.
В ответ на пост Осенний урожай дайкона
Отличный дайкон! Тоже люблю его, и именно длинный, Белый клык, например. Но, как и у Паши, земля глинистая. Иногда дойдёт до твердого, повернет и дальше параллельно земле растет😀
В ответ на пост Осенний урожай дайкона
У Нас другая проблема! Торфяники. И туманы ранние поэтому и поздно земля прогревается! И вредители: слизни и улитки! Рая ни где нету!🙂
смотреть все >