Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

В ответ на пост Осенний урожай дайкона
Доброго вечера! Выращиваю дайкон лет десять, что нравится, он хранится хорошо. Через года три первых его проволочник опробовал, приходилось много выбрасывать. Правда на круглом дайконе проволочника практически не было, это моё личное наблюдение. Потом как-то проволочник замечен не был.

Я огород сам перекапываю и всех видимых личинок уничтожаю. Червей дождевых только глажу (шучу😆)! Приятно, когда есть от работы результат!
В ответ на пост Осенний урожай дайкона
А, ну в этом плане да, глина лучше. она точно не горит. И со слизнями и улитками попроще, они есть, но немного. Плодиться начинают только если я участок сильно запускаю, в бурьяне. Один раз хрен весь съели до неузнаваемости, я потом пошел полоть — и его ободрал случайно. Но потом как-то наладилось, на прополотой грядке он заново начал расти. Там еще грунт осел в некоторых местах сильно, я козьим навозом завалил и, возможно, чем-то он этих брюхоногих не устроил, почему-то они не стали уже там «пастись». К середине лета выросли убедительные листья, я с ними потом огурцы консервировал.

Один раз за всё время было нашествие слизней, но это да, как раз с торфом было связано, привезли мы машину торфа большую, и разложили везде, а она оказалась со слизнями, да что-то ну очень много было. В общем в огородной деятельности сделали перерыв, я как-то завел уток целую кучу, в районе аж под триста штук, они весь участок выпололи, съев всю траву под ноль, и, видимо, по слизням тоже прошлись, потому что их потом реально года три нельзя было ни одного найти даже если специально искать. А то доску какую раньше оставишь старую — под ней целая куча ночует.

Часть уток у меня до сих пор живет, аж с тех времен некоторые, здоровенные такие крякалки, но я уж не ем их, оставил чисто так, в теплице ходить зимой навоз производить )) А ту компанию да, в тот год будь здоров тушек получилось, я двое суток кряду возился с этим всем после убоя, пока ощипаешь, пока выпотрошишь… Спина отваливалась, вроде на столе работал, а поясница всё равно устала.

По весне — ну тут северная сторона глиняного холма, тоже весна поздняя. У соседей километрах в двадцати уж одуванчики желтые и мать-мачеха давно, а у меня еще снег лежит. Впрочем, не сказал бы что это плохо, пока земля мерзлая хорошо навоз тачками развозить из хлевов, а то потом колеи будут, тяжко будет таскаться. У меня не везде бетонные дорожки лежат.
В ответ на пост Осенний урожай дайкона
Отличный дайкон! Тоже люблю его, и именно длинный, Белый клык, например. Но, как и у Паши, земля глинистая. Иногда дойдёт до твердого, повернет и дальше параллельно земле растет😀
В ответ на пост Осенний урожай дайкона
У Нас другая проблема! Торфяники. И туманы ранние поэтому и поздно земля прогревается! И вредители: слизни и улитки! Рая ни где нету!🙂
В ответ на пост Осенний урожай дайкона
Тянул дед репку 😀
С ума сойти. Видимо почва хорошая. Где я живу — мы тут упираемся в твердую рыжую глину (она хороша для печной кладки, но крайне малопригодна для огородничества) и корнеплоды обычно загибаются, не входят в неё, морковь, к примеру. получается скрюченная )) Правда с годами грядки стали выше, земли рыхлой — больше, и стало как-то попроще.
Я как-то пробовал дайкон сажать — он получился совсем некрупный и тоже скрюченный. Дошел видимо до глины и всё. Правда на вкус вполне хороший, мы съели.
С почвой стало попроще ввиду животноводства и птицеводства — навваливаю навоза гнилого туда-сюда тачками, и огородничать стало легче, результат явно лучше.
В ответ на пост Осенний урожай дайкона
Ещё растут! Даже придётся отламывать, не вырвать!!!
В ответ на пост Осенний урожай дайкона
Я салат делаю, на крупную тёрку, туда лука покрошить мелко и сметаны (соль по вкусу)! Очень вкусно и просто!
В ответ на пост Осенний урожай дайкона
Это ж как вы его выкапывали. Для такого дайкона земля должна быть очень рыхлой.
В ответ на пост Осенний урожай дайкона
ЗдОрово👍 Люблю дайкон в салате. Только предпочитаю дайкон не длинной, а круглой формы. Очень порадовал дайкон Алмаз. Розовый фламинго очень интересный и вкусный, только вот семян в пакетике, как кот наплакал. 

В ответ на пост Осенний урожай дайкона
Ого! Какая хорошая вещь )) Его можно потереть в салатик или в овощной суп. Такой большой, надо же. Я такие даже в магазине не видел большие.
В ответ на пост Живой журнал!
Чтобы сакура проросла, необходимо 2 дня замачивать косточки, 3 раза в день менять воду. Если производить замачивание в талой снеговой воде, то косточки должны прорасти быстрее.
Не очень хорошо видно на фото, но похоже что речь идет о «сливовой» разновидности сакуры. Семена сливы должны стратифицироваться 2 месяца (поэтому необходимо рассчитать сроки закладки). На стратификацию их необходимо закладывать не в почвенную смесь, а в прокаленный влажный (не мокрый!) речной песок. В почвосмеси они могли загнить уже в холодильнике)))
После стратификации косточки желательно высадить сразу на участок (когда минует угроза возвратных заморозков, под колбы-парнички из обрезанных пластиковых бутылок). Если косточки проросли раньше, то можно высадить и на подоконник в контейнеры объемом 1 — 1,5 литра.
Важно! Не заглублять косточку при посадке — буквально положить на поверхность и присыпать 3-5 мм грунта.
В ответ на пост Живой журнал!
Татьяна, не советую.Сплошной обман.Сколько семян выписывал, не одни не подходят по описанию, и почти ничего не взошло.Плачу
В ответ на пост Живой журнал!
Татьяна, не советую.Сплошной обман.Сколько семян выписывал, не одни не подходят по описанию, и почти ничего не взошло.
В ответ на пост Живой журнал!
Я знаю что бы сакура дала росток нужно немного пилочкой или чем то острым надпилить семечку, она очень твердая и самостоятельно не даст ростки.
Скорей бы лето! Так огурчика захотелось!
В ответ на пост Живой журнал!
кофейное дерево не выросло. и сакура не взошла. стыдно было. надеялся что всё «круто» будет! а вышло наоборот.
В ответ на пост Живой журнал!
Виктор, с возвращением))
Ждали-ждали вашего появления и рассказов о своих успехах)
За лаванду рада, это здорово, что она растет! И на яблоки полюбовались, ах, красота!
Где пропадали-то?

К фото Буся!!!
Член Семьи Буся Доченька Наша!!!